Денежные переводы в Грузию в период пандемии

Подписаться
Объем денежных переводов в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем в первом полугодии 2020 года снизился на 4,6%, по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил около 769 миллионов долларов

По данным Национального банка Грузии, Россия лидирует по объему денежных переводов в Грузию - общий объем денежных переводов из РФ с января по июнь составил около 146 миллионов долларов – 19% от общего объема денежных переводов. Из России с начала 2020 года денежных переводов поступило на 26,6% меньше, чем за тот же период прошлого года.

В шестерку стран-лидеров входят также Италия, Греция, США, Израиль и Турция.

Закрытые бары, кафе и рестораны в старом городе, популярном среди туристов - Sputnik Грузия
Антирекорды грузинской экономики за четыре месяца до выборов

В июне, впервые после начала пандемии коронавируса, денежные переводы в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем выросли на 17,8% и составили около 169,2 миллиона долларов.

Снижение объемов денежных переводов из-за границы в Грузию началось из-за мер, принимаемых разными странами в борьбе с пандемией COVID-19, в результате которых экономическая ситуация ухудшилась практически во всех странах.

Денежные переводы в апреле в годовом исчислении сократились на 42,3%, но в мае темпы снижения снизились и составили 9,6%.

Лента новостей
0