Бабушки-модели, или Чудесная идея дизайнера Меги Габуния

© photo: Megi Gabunia / FBАнжела, Ламара и Меги Габуния
Анжела, Ламара и Меги Габуния - Sputnik Грузия
Подписаться
Если вам надоело смотреть на безупречные лица на обложках глянцевых журналов и хочется чего-то нового, то необычный эксперимент грузинского дизайнера Меги Габуния как раз для вас

Самое главное в необычной фотосессии, которую придумала Меги, это посыл - не забывать о пожилых людях, помогать им, делать то, что делает их чуть счастливее.

© photo: Megi Gabunia / FBЛамара и Анжела - модели дизайнера Меги Габуния
Бабушки-модели, или Чудесная идея дизайнера Меги Габуния - Sputnik Грузия
Ламара и Анжела - модели дизайнера Меги Габуния

Фотографии двух роскошных женщин в возрасте в нарядах Меги разлетелись по Facebook как горячие пирожки. Не обошлось без критики, но те, кто увидел в этих фото главное – глаза главных героев, остался в восторге.

Дизайнер рассказала Sputnik Грузия о своем эксперименте, о том, как она решила отказаться от традиционных съемок и дала бабушкам шанс почувствовать себя моложе и счастливее.

История Грузии в коллекции грузинского дизайнера Меги Габуния >>

"Примерно два месяца назад на проспекте Руставели в центре Тбилиси я познакомилась с 83-летней бабушкой Ламарой, которая сидела и плакала. Я к ней подошла, поинтересовалась, почему она плачет. Она рассказала мне о своих проблемах, о том, что не может купить себе лекарства, да еще и осталась без социальной помощи", - начала свой рассказ Меги.

Она взяла у бабушки Ламары телефон, но в течение трех недель никак не могла до нее дозвониться.

"Адреса я тоже не знала. Позже я встретила ее совершенно случайно на том же месте, где мы познакомились. Оказывается, она потеряла свой телефон. Когда я спросила, почему она не пришла ко мне, сказала, что не хотела меня беспокоить и постеснялась прийти", - вспоминает дизайнер.

Финал детского конкурса красоты Top Teen and Child Model of The Planet 2018 - Sputnik Грузия
Финал конкурса лучших моделей среди детей в Тбилиси

Меги поделилась этой трогательной историей в соцсети и предложила своим друзьям и подписчикам познакомиться с этой чудесной женщиной.

"Так много людей отреагировало на эту историю, что я была в шоке. Я увидела, как много желающих помочь ей", - рассказала Меги.

Конечно, дизайнер рассказала бабушке Ламаре о том, как много людей ее поддерживают.

"Если бы вы видели ее счастливое лицо и слезы. Я никогда не забуду эмоции, которые тогда испытала", - делится Меги.

Бабушка была очень благодарна за помощь, не только моральную, но и материальную, и говорила, что заново родилась. "Они подарили мне жизнь", - сказала она.

Мода осень-зима 2018-2019: основные тенденции, цвета обуви и одежды >>

"Я поняла, что не должна останавливаться и могу сделать многое. Я могу достучаться до многих, чтобы пожилые не были беззащитными, беспомощными, грустными, с потухшими глазами", - говорит Габуния.

Идея устроить бабушке фотосессию пришла дизайнеру неожиданно.

"Я была в ателье, занималась какими-то своими делами, когда вдруг решила предложить бабушке стать моделью. "Почему бы и нет", - подумала я и представила, как во время фотосессии она примеряет наряды, как она счастлива в этот момент", - сказала Меги.

Дизайнер решила предложить фотосессию и своей 93-летней бабушке Анжеле, чтобы показать Ламаре, что любит ее как родную.

"Вы бы видели, как они вели себя на фотосессии, как примеряли наряды, как смеялись. В какой-то момент я заметила, что они и красуются. Они вспоминали свою молодость, тот светлый период. Вы себе не можете представить, как на это приятно смотреть и какое это счастье", -призналась дизайнер.

© photo: Megi Gabunia / FBЛамара и Анжела - модели дизайнера Меги Габуния
Бабушки-модели, или Чудесная идея дизайнера Меги Габуния - Sputnik Грузия
Ламара и Анжела - модели дизайнера Меги Габуния

Меги решила все свое время посвятить ремеслу дизайнера после того, как на одной из Недель моды ее коллекция вызвала большой интерес. Бренд Меги Габуния M.G – это в основном стиль кэжуал, рассчитанный как на подростков, так и на взрослых людей. Ее наряды выбирают независимые люди, для которых важно чувствовать себя комфортно в одежде и не быть похожими на других.

 

Лента новостей
0