В Индии сфотографировали гигантскую разноцветную белку – такого вы еще не видели

Подписаться
Удивительные снимки столь необычной белки быстро стали вирусными в Сети, а их автор получил большую популярность

ТБИЛИСИ, 4 апр — Sputnik. Окрас этого милого животного сочетает в себе все цвета радуги и даже больше, что удивило весь Интернет.

Люди привыкли к тому, что все белки одинаковые - серого или коричневого цвета, маленькие, незаметные и сливающиеся с цветом деревьев. Однако в Индии существует очень необычный вид белок - гигантских. Удивляют они не только размерами, но и окрасом.

Эти удивительные фото снял 39-летний фотограф из Индии Каушик Виджаян (Kaushik Vijayan). На его снимках запечатлена индийская гигантская белка - это крупные травоядные древесные животные.

Обычно цветовая гамма меха этих белок состоит из двух или трех цветов, но в очень редких случаях встречаются и более разнообразные расцветки.

Длиной эти животные могут достигать метра - причем один только хвост у животных больше полуметра. А весят индийские гигантские белки около двух килограмм.

Эти животные любят скрываться, поэтому увидеть их не так просто. Именно поэтому опубликованные фотографом снимки получили признание во всем мире - фото растиражировали западные СМИ, после чего пользователи Сети стали массово искать другие снимки белок, распространять их и восхищаться красотой животных.

Лента новостей
0