Визит Католикоса Всех Армян в Грузию перенесен на октябрь

© Александр ИмедашвилиТбилиси
Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Визит отложен по просьбе Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго и епархиального совета Грузинской Епархии Армянской Апостольской Церкви, - сообщила пресс-канцелярия Эчмиадзина.

ТБИЛИСИ, 2 июня – Новости-Грузия. Визит Католикоса Всех Армян Гарегина Второго в Грузию, запланированный ранее в июне, перенесен на октябрь, сообщила в среду пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

В сообщении отмечается, что вопросы, связанные с подготовкой визита, были обсуждены накануне на собрании Верховного Духовного Совета Армянской Апостольской Церкви, прошедшего под председательством Гарегина Второго.

Как заявил ответственный за межцерковные связи Первопрестольного Святого Эчмиадзина, архиепископ Езник Петросян, визит отложен по просьбе Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго и епархиального совета Грузинской Епархии Армянской Апостольской Церкви.

О других причинах переноса визита не сообщается, - отмечает агентство "Новости-Армения".

По словам архиепископа Езника Петросяна, 22-23 октября Его Святейшество Католикос Всех Армян будет гостить у Католикоса-Патриарха Илии Второго, а с 24 по 28 октября совершит Патриарший визит в Грузинскую епархию Армянской Апостольской Церкви.

Лента новостей
0