Защитники прав ЛГБТ могут сменить место проведения акции в Тбилиси

Подписаться
"Исходя из сложившейся на площади Свободы ситуации, меры безопасности не гарантированы для нас", - сообщила корр. "Новости-Грузия" менеджер по связям с общественностью НПО "Идентичность" Шорена Габуния.

ТБИЛИСИ, 17  мая – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Организаторы акции против гомофобии – НПО "Идентичность" видят опасность в проведении мероприятия у старого здания парламента в Тбилиси, где в пятницу, 17 мая собрались тысячи противников данной акции.

На проспекте Руставели собрались представители духовенства и паства, а также представители общественных организаций.  Усилены меры безопасности. Патрульная полиция перекрыла прилегающие улицы к проспекту Руставели на территории в не сколько километров, к месту проведения акции можно добраться только пешком.

"Исходя из сложившейся на площади Свободы ситуации, меры безопасности не гарантированы для нас. Мы не исключаем возможности того, что не придем к зданию парламента на проспекте Руставели, как планировали. В настоящее время идут консультации по этому вопросу и рассматриваются альтернативные места собрания. Но я могу сказать с точностью, что акция будет проведена", - сообщила корр. "Новости-Грузия" менеджер по связям с общественностью НПО "Идентичность" Шорена Габуния в пятницу, 17 мая.

Ранее заместитель министра внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури после переговоров с представителями духовенства пообещал, что безопасность участников акций защитников прав сексуальных меньшинств и их противников, будет обеспечена.

Лента новостей
0