Четыре золота! Грузинские борцы с триумфом выступают на чемпионате Европы

© photo : GeoWrestling / FBГрузинские борцы на молодежном чемпионате Европы в Сербии
Грузинские борцы на молодежном чемпионате Европы в Сербии - Sputnik Грузия
Спортсмены из Грузии успешно выступают на молодежном Чемпионате Европы

ТБИЛИСИ, 6 мар – Sputnik. Грузинские борцы греко-римского стиля завоевали четыре золотые медали и одну бронзовую на молодежном Чемпионате Европы (U-23), который в эти дни проходит в сербском городе Нови-Сад.

Грузинские борцы завоевали все золото на турнире в Болгарии>>

В первый соревновательный день турнира чемпионами Европы стали: Нугзар Цурцумия (-55 кг), Леван Кавжарадзе (-63 кг), Гурам Хецуриани (-87 кг) и Звиад Патаридзе (-130 кг). Бронзовую награду континентального первенства завоевал Бека Мамукашвили (-77 кг).

Стоит отметить, что Цурцумия и Патаридзе во второй раз в карьере становятся победителями молодежного чемпионата Европы. Также оба борца являются действующими чемпионами мира в возрастной категории до 23 лет.

Результаты первого соревновательного дня позволили сборной Грузии возглавить турнирную таблицу командного зачета (115 очков). Идущую на втором месте российскую команду, наша сборная опережает на 38 баллов.

Во второй день турнира грузинские борцы имеют шанс завоевать еще две золотые медали и одну бронзовую. За титул чемпиона Европы U-23 поборются Рамаз Зоидзе (-72 кг) и Георгий Мелия (-97 кг), а за третье место сразится Ираклий Дзимистаришвили (-60 кг).