Международный футбольный турнир памяти Виталия Дараселия стартует в Тбилиси

© FC "Dinamo" TbilisiГлавный приз футбольного турнира имени Виталия Дараселия
Главный приз футбольного турнира имени Виталия Дараселия - Sputnik Грузия
Подписаться
Игроки до 15 лет из восьми футбольных клубов разных стран Европы разыграют престижный приз

ТБИЛИСИ, 15 апр – Sputnik. Ежегодный Международный футбольный турнир памяти Виталия Дараселия, который пройдет в столице Грузии уже в четвертый раз, стартует во вторник, 16 апреля.

В турнире примут участие восемь футбольных команд в возрастной категории до 15 лет. В этом году за трофей поборются: "Динамо" (Киев, Украина), "Эмполи" (Италия), "Фейеноорд" (Голландия), "Брага" (Португалия), "Вулверхэмптон" (Англия), "Цюрих" (Швейцария), "Динамо" (Тбилиси), а также команда, составленная из игроков академии федерации футбола Грузии (ФФГ).

Финал розыгрыша Кубка Виталия Дараселия между Динамо Тбилиси и испанским Эспаньолом - Sputnik Грузия
Испанские футболисты выиграли турнир в Тбилиси

Согласно регламенту турнира, команды разбиты на две группы. В полуфиналы выйдут по два лучших клуба из каждого квартета. Все матчи, кроме финала, пройдут на поле академии "Динамо" Тбилиси, которая носит имя Виталия Дараселия. Решающий матч состоится на "Динамо Арене".

По итогам жеребьевки, в группе "А" сыграют: "Динамо" (Тбилиси), "Вулверхэмптон", "Эмполи" и "Цюрих". Соответственно, в группе "В" встретятся: "ФФГ Академия", "Динамо" (Киев), "Фейеноорд" и "Брага".

Действующим победителем турнира является испанский "Эспаньол", обыгравший в финале "динамовцев" Тбилиси со счетом 2:1.

Виталий Дараселия – выдающийся грузинский футболист, автор победного гола в ворота немецкого "Карл Цейса" в финале Кубка обладателей Кубков в 1981 году, который "Динамо" Тбилиси выиграло со счетом 2:1.

 

Лента новостей
0