Жертвами смертоносного циклона в Индии стали более 60 человек

© photo: Sputnik / Soheil GhanbarzadehЛиквидация последствий наводнения в Иране
Ликвидация последствий наводнения в Иране - Sputnik Грузия
Подписаться
Из зоны бедствия эвакуированы более миллиона человек, в противном случае число жертв было бы значительно выше

ТБИЛИСИ, 13 мая — Sputnik. Жертвами ливневых дождей и ураганного ветра в штате Орисса на востоке Индии стали 64 человека, сообщает местный телеканал NDTV.

Пожарные-спасатели помогают жителям региона Кахети после наводнения - Sputnik Грузия
Поврежденные дороги и затопленные дома - в Кахети устраняют последствия наводнения

Наиболее сильно от мощного циклона "Фани" пострадал прибрежный город Пури, где спустя неделю после удара стихии спасатели обнаружили тела еще 18 погибших.

Власти страны пытаются справиться с последствиями стихии. В восстановительных работах участвуют несколько десятков тысяч человек, в том числе военные. Окончательный объем ущерба пока не называется.

Смертоносный циклон

Циклон "Фани", обрушившийся на Ориссу 3 мая, стал для штата самым мощным с 2014 года, а для страны - одним из самых разрушительных за последние 20 лет. Он принес с собой сильнейшие ливни и ураганный ветер, скорость которого достигала порядка 200 километров в час.

Страшное наводнение в Туапсе - видео>>

Из соображений безопасности руководство штата эвакуировало и разместило в лагерях временного проживания свыше миллиона человек. Эксперты отмечали, что, если бы не была проведена эвакуация жителей опасных зон, число жертв могло бы быть значительно выше.

Лента новостей
0