Победительница шоу "Только грузинское" даст сольный концерт в Тбилиси

© photo: Caucasus University / FBПобедительницавокального телешоу "Мхолод картули" Софо Батилашвили
Победительницавокального телешоу Мхолод картули Софо Батилашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Софо Батилашвили споет на сцене в сопровождении композитора и пианиста Звиада Болквадзе и бэнда Newton

ТБИЛИСИ, 27 июн — Sputnik.  Победительница первого сезона грузинского вокального телешоу "Мхолод картули" (Только грузинское) Софо Батилашвили даст большой сольный концерт в тбилисском Дворце спорта в пятницу, 28 июня.

Девятнадцатилетняя певица, которая прославилась благодаря победе в проекте, представит на суд слушателей песни из своего дебютного альбома под названием "Перифраз".

Софо Батилашвили - Sputnik Грузия
Триумфатор "Только грузинского": я невменяема, когда говорю на языке музыки

Пластинка была записана на студии Bravo Records. В нее вошли как новые композиции, так и обновленные версии лучших песен Софо из шоу "Мхолод картули". Это такие хиты, как "Иагунди", "Дзеглад гадмомепаре", "Херио, бичебо", "Джадоснури кверцхи", "Чеми агара хар, морча", "Ме саидумлос шенахва вици", "Татрис гогонав", "Адандали" и "Пачучеби".

В записи альбома принимали участие бэнд "Ньютон" - басист Шако Гелеква, барабанщик Леван Абшилава, автор аранжировок Звиад Болквадзе, трубач Леван Кемулария, а также дудуки - Георгий Папунаишвили и другие, специально приглашенные музыканты.

Софо Батилашвили споет на сцене в сопровождении композитора и пианиста Звиада Болквадзе, бэнда Newton и других исполнителей.

"Только грузинское": слезы наворачиваются на глаза >>>

Софо Батилашвили поет с детства, была солисткой различных фольклорных коллективов. В шоу "Мхолод картули" на телеканале "Рустави 2" сразу отличилась особенным тембром голоса, индивидуализмом, уникальной манерой исполнения и любовью с грузинской музыке, чем и заслужила огромную симпатию зрительской аудитории проекта.

Девушка также является членом Государственной капеллы Абхазии.

Лента новостей
0