Сборная Армении победила в матче с Лихтенштейном

© photo: Sputnik / Asatur YesayantsФутбольный матч группы D Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Лихтенштейна (6 сентября 2018). Еревaн
Футбольный матч группы D Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Лихтенштейна (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Грузия
Во втором тайме Тигран Барсегян забил решающий гол в ворота соперника

ТБИЛИСИ, 6 сен — Sputnik. Сборная Армении победила команду Лихтенштейна в первом матче Лиги наций УЕФА со счетом 2:1, сообщает Sputnik Армения.

С самого начала сборная Армении взяла на себя инициативу и бросилась в атаку. Сначала Маркос Пиззелли несколько раз создавал опасные ситуации у ворот соперника, затем у Генриха Мхитаряна был шанс открыть счет.

Матч между сборными Грузии и Казахстана в рамках Лиги наций УЕФА - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу обыграла Казахстан в Лиге наций УЕФА

В какой-то момент возможность гола появилась уже у гостей. Армянские футболисты допустили ошибку в защите, однако в последний момент Гору Малакяну удалось перехватить мяч.

В итоге сборная Армении продемонстрировала свое преимущество. После передачи Араза Озбилиса мяч принял Маркос Пиззелли и, прицелившись, ударил по воротам соперника, став автором красивого гола.

Очередной провал в защите позволил команде Лихтенштейна забить ответный мяч. Автором гола стал полузащитник Сандро Волфингер.

Все новости Лиги наций читайте в спецпроекте Sputnik >>>

Таким образом, первый тайм окончился ничьей. Во втором ситуация резко могла измениться за 20 минут до конца игры, но Генрих Мхитарян не реализовал пенальти. После этого он дважды пытался забить гол, но безуспешно.

"Это только начало" - тренер сборной Грузии о победе в матче Лиги наций

А на 75-ой минуте гости остались вдесятером. Получив вторую желтую карточку, капитан сборной Лихтенштейна Микеле Полверино был удален с поля. Армяне получили явное преимущество. Правда, автором гола стал Тигран Барсегян, однако важную роль вновь сыграл Араз Озбилис. Он обошел защитника и сделал передачу Барсегяну, а тот забил решающий гол, который и принес победу команде Армении.