"Пенальти не было" - главный тренер сборной Латвии об игре с Грузией

© Sputnik / Alexander ImedashviliГлавный тренер сборной Латвии по футболу Миксу Паателайнен на пресс-конференции
Главный тренер сборной Латвии по футболу Миксу Паателайнен на пресс-конференции - Sputnik Грузия
Подписаться
На послематчевой пресс-конференции тренер Латвии оценил игру своих подопечных и выразил мнение, что пенальти было назначено несправедливо

ТБИЛИСИ, 10 сен — Sputnik. В моменте с назначением 11-метрового удара не было нарушения со стороны футболистов Латвии, считает главный тренер латышей Миксу Паателайнен.

Главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс на пресс-конференции - Sputnik Грузия
Вайсс пообещал, что в следующем матче Лиги наций команда Грузии будет сильнее

Сборная Латвии по футболу проиграла команде Грузии 0:1 в Тбилиси во втором матче Лиги наций УЕФА. Судьбу встречи решил единственный гол с пенальти, который на 77-й минуте реализовал полузащитник "Краснодара" Торнике Окриашвили.

Все новости Лиги наций УЕФА читайте в спецпроекте Sputnik Грузия >>>

"Матч проходил именно так, как мы и ожидали. Игроки отдали все свои силы на поле, чтобы добиться положительного результата. При счете 0:0 у нас были две отличные возможности открыть счет, но мы не смогли реализовать эти моменты. Тем не менее хочу поблагодарить каждого игрока за проявленную самоотдачу. Конечно, мы все очень расстроены, что проиграли из-за пенальти, которого, по моему мнению, не было. Как мне показалось, в том моменте правила нарушал игрок атакующей команды, а не обороняющейся", - отметил финский специалист на пресс-конференции после матча.

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч сборных Грузии и Латвии по футболу - Окриашвили забивает гол в ворота латвийской команды
Пенальти не было - главный тренер сборной Латвии об игре с Грузией - Sputnik Грузия
Матч сборных Грузии и Латвии по футболу - Окриашвили забивает гол в ворота латвийской команды

В двух стартовых матчах Лиги наций УЕФА сборная Латвии набрала только одно очко (первая игра против Андорры завершилась вничью 0:0). Тем не менее Пааталайнен считает, что рано делать преждевременные выводы:

"Если мы выиграем оставшиеся матчи, а Грузия потеряет очки, то у нас все еще сохраняются шансы на выход из группы. Нашей команде это под силу. Конечно, сразу после жеребьевки мы знали, что Грузия – это очень сильный соперник, потому что в ее составе отличные игроки, выступающие в Европе. Их состав нельзя сравнивать с составом трех других сборных в группе. Но отмечу, в нашей группе любая команда может преподнести сюрприз – даже Андорра".

Два следующих матча на турнире сборная Латвии проведет в Риге. 13 октября подопечные Паателайнена примут Казахстан, а через три дня, 16 числа, сыграют против Грузии.

Лента новостей
0