Сенсация в Ереване: почему подрались между собой болельщики сборной Армении

© Sputnik/ Asatur YesayantsПотасовка болельщиков на стадионе в Ереване
Потасовка болельщиков на стадионе в Ереване - Sputnik Грузия
Подписаться
Победа сборной Гибралтара в Ереване привела к потасовкам на трибунах

ТБИЛИСИ, 14 окт — Sputnik. Сборная Армении сенсационно проиграла на своем поле команде из Гибралтара со счетом 0:1 в очередном матче розыгрыша Лиги наций УЕФА, передает Sputnik Армения.

Имея ощутимое превосходство в течение всей игры и создав массу голевых моментов, армянская команда не смогла поразить ворота Гибралтара.

Матч между сборными Грузии и Андорры по футболу -  грузинские игроки празднуют третий забитый гол - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу разгромила Андорру в матче Лиги наций УЕФА

В течение игры армяне сделали 33 удара по воротам против шести соперника, но единственный результативный удар с 11-метровой точки принес победу сборной Гибралтара. Автором гола, на 50-й минуте, стал Джозеф Чиполина.

После этого проигрыша армянская команда потеряла все шансы на выход из группы, а сборная Гибралтара одержала первую победу в своей истории.

Сразу после завершения игры на Республиканском стадионе произошла потасовка между представителями армянских фан-клубов FAF и Red Eаgles.

Причиной инцидента стало то, что одна из групп после финального свистка поддержала гибралтарцев в знак протеста против плохой игры армянской сборной.

Усмирить фанатов удалось сотрудникам полиции. В сопровождении полицейских они покинули стадион.

Армянская сборная в Лиге наций УЕФА играет в группе с командами Македонии, Лихтенштейна и Гибралтара. После трех встреч у Армении пока три очка.

 

Лента новостей
0