Андорра – Грузия: прогноз на матч Лиги наций УЕФА

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и Андорры по футболу - Джаба Канкава и грузинские игроки празднуют третий забитый гол
Матч между сборными Грузии и Андорры по футболу - Джаба Канкава и грузинские игроки празднуют третий забитый гол - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч группового этапа Лиги наций УЕФА между сборными Андорры и Грузии

Сборная Грузии по футболу уже может дышать спокойно и просто наслаждаться игрой. Выход из группы в полуфинал Лиги наций УЕФА решен и в двух оставшихся матчах против Андорры и Казахстана, только и остается, что продемонстрировать качественный и добротный футбол.

Очень непросто выходить на поле, когда, по-большому счету, ты лишен мотивации. Я говорю про глобальную и весомую мотивацию. Тем не менее, футболисты и тренерский штаб сборной Грузии настраиваются только на победу в двух предстоящих играх. Задача вполне выполнимая, но никто не будет бросать камни в огород Владимира Вайсса, если команда не наберет максимального количества баллов.

В первой игре между сборными, которая состоялась месяц назад в Тбилиси, Андорра выстроила свою игру исключительно от обороны. Такая тактика принесла результат против Латвии (0:0) и Казахстана (1:1), но не имела успеха с Грузией. Дубль Вако Казаишвили и гол Джабы Канкава заставил гостей капитулировать.

Сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Назван состав сборной Грузии на заключительные матчи Лиги Наций

Вряд ли хозяева в предстоящей встрече станут придумывать велосипед и изменят своей тактике. Хотя, учитывая меньшую мотивированность соперника (чем в тбилисской встрече), Андорра может чуть больше времени уделять атакам и создавать минимальную угрозу воротам Лория. Сумеют ли хозяева забить – сказать сложно, но исключать нельзя.

В свою очередь Грузия наверняка будет иметь возможности для того, чтобы забить. Однако, не стоит забывать, что матч состоится на искусственном газоне, а это увеличивает риск получения травм. Вопрос – зачем рисковать и получать ненужное повреждение, когда первое место уже в кармане, а впереди 2/3 сезона в национальных чемпионатах?

Ответ заключается в моем прогнозе. Грузия обязательно забьет, но не будет усердствовать – такого крупного счета, как в Тбилиси не случится. Подопечные Вайсса ограничатся одним или двумя точными ударами в створ ворот хозяев.

Ставка: Грузия забьет один или два гола за 1,66.

Лента новостей
0