Грузия – Казахстан: прогноз на матч Лиги наций УЕФА

© Sputnik / Alex ShlamovФутболисты сборной Грузии на тренировке перед матчем с Казахстаном
Футболисты сборной Грузии на тренировке перед матчем с Казахстаном - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч группового этапа Лиги наций УЕФА между сборными Грузии и Казахстана

В группе один "Лиги D" уже все решено – при чем еще в прошлом месяце. Грузия заняла первое место в квартете, обеспечила себе повышение в классе, выход в полуфинал Лиги наций УЕФА и теперь просто доигрывает матчи группового этапа. Как, впрочем, и остальные команды группы.

Владимир Вайсс на пресс-конференции - Sputnik Грузия
Тренер сборной Грузии по футболу: мы будем играть только на победу

Мы уже говорили, что играть без мотивации очень непросто. Основная задача решена, и никому из футболистов, по большому счету, не хочется получать травму в игре за сборную, а потом пропускать матчи национальных чемпионатов.

И все же, большинство футболистов сборной Грузии и тренерский штаб хотят завершить сезон победой. Тем более перед своими болельщиками в Тбилиси. Играть будем только за три очка – так сказал наставник сборной Грузии Владимир Вайсс на предматчевой пресс-конференции.

Да, я полностью согласен с тем, что в сегодняшней встрече хозяева являются фаворитами. За победу сборной Грузии букмекеры предлагают коэффициент 1,74 (у Казахстана - 5,2). Но при этом, лично для меня не станет неожиданностью, если эта встреча так и не выявит победителя. Опять же исходя из того, что никто не захочет "сломаться" и, соответственно, лезть на рожон не будет.

Станимир Стоилов на пресс-конференции - Sputnik Грузия
Тренер сборной Казахстана по футболу: Грузия заслужено победила в группе

Думаю, что мы станем свидетелями не очень яркой игры, основные события которой будут происходить в центре поля. К тому же у сборной Грузии есть серьезные проблемы в линии нападения. Окриашвили, Мчедлидзе, Квилитая – все эти игроки травмированы. Бачана Арабули и Ника Качарава, вышедшие на поле в игре против Андорры (1:1), большого впечатления на Вайсса не произвели. Получается, что рассчитывать вновь придется только на атакующих полузащитников – Георгия Чакветадзе и Вако Казаишвили.

Что касается Казахстана, занимающего в группе второе место, то из пяти проведенных матчей подопечные Станимира Стоилова три завершили вничью с одинаковым счетом (1:1), проиграли Грузии 0:2 и обыграли Андорру 4:0. То есть ни разу команда Казахстана не пропускала больше двух голов за игру. Как мне кажется, по аналогичному сценарию пройдет и сегодняшний матч.

Ставка: сборная Грузии забьет 1 или 2 гола за 1,6.

Лента новостей
0