Сборная Грузии по футболу обыграла Казахстан в Лиге наций

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и Казахстана по футболу в рамках Лиги наций УЕФА - грузинские футболисты радуются победе
Матч между сборными Грузии и Казахстана по футболу в рамках Лиги наций УЕФА - грузинские футболисты радуются победе - Sputnik Грузия
В шести матчах Лиги наций УЕФА сборная Грузии набрала 16 из 18 возможных очков

ТБИЛИСИ, 19 ноя – Sputnik. Сборная Грузии по футболу обыграла в Тбилиси команду Казахстана со счетом 2:1 в заключительном матче группового этапа Лиги наций УЕФА.

Все голы в матче были забиты во втором тайме. На 59 минуте хозяев вывел вперед Георгий Меребашвили, который замкнул передачу Георгия Чакветадзе. А на 84 минуте отличился сам Чакветадзе. Полузащитник бельгийского "Гента" блеснул индивидуальным мастерством – обыграл двух защитников Казахстана и мощно пробил в дальний от Непоходова угол ворот. Голкипер гостей был бессилен. Голевой пас на Чакветадзе отдал Вако Казаишвили.

Матч между сборными Грузии и Казахстана по футболу в рамках Лиги наций УЕФА - Меребашвили в атаке - Sputnik Грузия
Грузия – Казахстан: после первого тайма счет не открыт

В оставшееся время футболисты сборной Казахстана смогли ответить только голом Оралхана Омиртаева, который сократил счет на 90 минуте матча.

Подопечные Владимира Вайсса стали безоговорочными лидерами первой группы в "Лиге D". В шести матчах Лиги наций УЕФА сборная Грузии набрала 16 из 18 возможных очков – пять побед и только одна ничья на выезде с Андоррой (1:1).

Более того, Грузия почти идеально сыграла в защите, пропустив в шести встречах только один гол.

Стоит также отметить, что сборная Грузии впервые в своей истории обыграла Казахстан в Тбилиси. До этого оба матча завершились вничью – в отборе к ЧМ-2006 0:0, а в товарищеской игре в марте 2016 - 1:1.

Онлайн-трансляция матча сборных Грузии и Казахстана в Лиге наций УЕФА >>

Лучшим бомбардиром на групповой стадии Лиги наций УЕФА в составе сборной Грузии стал Георгий Чакветадзе, забивший четыре гола. Кстати, именно Чакветадзе является автором первого мяча в истории турнира. Именно полузащитник "Гента" открыл счет в выездной игре против Казахстана в сентябре (2:0).

Помимо Грузии известен еще один полуфиналист "Лиги D" - это сборная Беларуси, которая заняла первое место в группе два. За оставшиеся вакантные места между собой борьбу ведут Косово и Азербайджан (группа три) и Македония с Арменией (группа четыре).