Грузинский спортсмен установил новый мировой рекорд - ФОТО

Подписаться
Грузинский спорсмен-каратист, 16-летний Гиоргий Басилашвили в четверг в Тбилиси установил новый мировой рекорд по отжиманиям от пола на одной руке.

Грузинский спорсмен-каратист, учащийся 195-й тбилисской общеобразовательной школы 16-летний Гиоргий Басилашвили 20 мая в Тбилиси установил новый мировой рекорд по отжиманиям от пола на одной руке. Этот рекорд будет внесен в Книгу рекордов Гинесса.

© NEWSGEORGIA, Александр ИмедашвилиГрузинский спорсмен-каратист, учащийся 195-й тбилисской общеобразовательной школы 16-летний Гиоргий Басилашвили 20 мая в Тбилиси установил новый мировой рекорд по отжиманиям от пола на одной руке. Рекорд должен быть внесен в Книгу рекордов Гиннеса.
Грузинский спорсмен-каратист, учащийся 195-й тбилисской общеобразовательной школы 16-летний Гиоргий Басилашвили 20 мая в Тбилиси установил новый мировой рекорд по отжиманиям от пола на одной руке. Рекорд должен быть внесен в Книгу рекордов Гиннеса. - Sputnik Грузия
1/15
Грузинский спорсмен-каратист, учащийся 195-й тбилисской общеобразовательной школы 16-летний Гиоргий Басилашвили 20 мая в Тбилиси установил новый мировой рекорд по отжиманиям от пола на одной руке. Рекорд должен быть внесен в Книгу рекордов Гиннеса.
© NEWSGEORGIA, Александр ИмедашвилиБольше всех за юного спортсмена волновался его тренер и учитель.
Больше всех за юного спортсмена волновался его тренер и учитель. - Sputnik Грузия
2/15
Больше всех за юного спортсмена волновался его тренер и учитель.
© NEWSGEORGIA, Александр ИмедашвилиСостязание прошло в спортивном комплексе "Ска" и было организовано клубом "Рекорд" при поддержке департамента спорта и по делам молодежи Грузии. На фото - Басилашвили и его тренер перед установлением рекорда.
Состязание прошло в спортивном комплексе Ска и было организовано клубом Рекорд при поддержке департамента спорта и по делам молодежи Грузии. На фото - Басилашвили и его тренер перед установлением рекорда. - Sputnik Грузия
3/15
Состязание прошло в спортивном комплексе "Ска" и было организовано клубом "Рекорд" при поддержке департамента спорта и по делам молодежи Грузии. На фото - Басилашвили и его тренер перед установлением рекорда.
© NEWSGEORGIA, Александр ИмедашвилиГиоргий Басилашвили с детства профессионально занимается спортом - дзю-до и карате (школа киокушинкай). Входит в сборные Грузии по дзю-до и каратэ, призер молодежного чемпионата Грузии по дзюдо 2008 года и чемпион Грузии по каратэ школы киокушинкай среди молодежи.
Гиоргий Басилашвили с детства профессионально занимается спортом - дзю-до и карате (школа киокушинкай). Входит в сборные Грузии по дзю-до и каратэ, призер молодежного чемпионата Грузии по дзюдо 2008 года и чемпион Грузии по каратэ школы киокушинкай среди молодежи.  - Sputnik Грузия
4/15
Гиоргий Басилашвили с детства профессионально занимается спортом - дзю-до и карате (школа киокушинкай). Входит в сборные Грузии по дзю-до и каратэ, призер молодежного чемпионата Грузии по дзюдо 2008 года и чемпион Грузии по каратэ школы киокушинкай среди молодежи.
© NEWSGEORGIA, Александр ИмедашвилиВ течение минуты Басилашвили отжался 157 раз. Тем самым он установил новый мировой рекорд. Прежний рекорд был швейцарца Ивана де Вебера (120 отжиманий за минуту) и грузинский спортсмен превысил этот показатель.
В течение минуты Басилашвили отжался 157 раз. Тем самым он установил новый мировой рекорд. Прежний рекорд был швейцарца Ивана де Вебера (120 отжиманий за минуту) и грузинский спортсмен превысил этот показатель. - Sputnik Грузия
5/15
В течение минуты Басилашвили отжался 157 раз. Тем самым он установил новый мировой рекорд. Прежний рекорд был швейцарца Ивана де Вебера (120 отжиманий за минуту) и грузинский спортсмен превысил этот показатель.
© NEWSGEORGIA, Александр ИмедашвилиГиоргий Басилашвили установил мировой рекорд. Друзья поздравляют победителя.
Гиоргий Басилашвили установил мировой рекорд.  Друзья поздравляют победителя. - Sputnik Грузия
6/15
Гиоргий Басилашвили установил мировой рекорд. Друзья поздравляют победителя.
© NEWSGEORGIA, Александр ИмедашвилиДрузья и близкие Басилашвили от радости даже несколько раз поднимали спортсмена на руки.
Друзья и близкие Басилашвили от радости даже несколько раз поднимали спортсмена на руки. - Sputnik Грузия
7/15
Друзья и близкие Басилашвили от радости даже несколько раз поднимали спортсмена на руки.
© NEWSGEORGIA, Александр ИмедашвилиНовый рекорд был зафиксирован специальной комиссией клуба "Рекорд", и альтернативной комиссией, в которую вошли известные грузинские спортсмены. Басилашвили был награжден специальным сертификатом, подтвеждающим установление им мирового рекорда и медалью клуба "Рекорд".
Рекордсмен был награжден специальным сертификатом, подтвеждающим установление им мирового рекорда и медалью клуба Рекорд. - Sputnik Грузия
8/15
Новый рекорд был зафиксирован специальной комиссией клуба "Рекорд", и альтернативной комиссией, в которую вошли известные грузинские спортсмены. Басилашвили был награжден специальным сертификатом, подтвеждающим установление им мирового рекорда и медалью клуба "Рекорд".
© NEWSGEORGIA, Александр ИмедашвилиПосле того, как рекорд был установлен, Гиоргий Басилашвили провел показательные выступления по каратэ.
После того, как рекорд был установлен, Гиоргий Басилашвили провел показательные выступления по каратэ. - Sputnik Грузия
9/15
После того, как рекорд был установлен, Гиоргий Басилашвили провел показательные выступления по каратэ.
© NEWSGEORGIA, Александр ИмедашвилиПосле того, как рекорд был установлен, Гиоргий Басилашвили провел показательные выступления по каратэ.
После того, как рекорд был установлен, Гиоргий Басилашвили провел показательные выступления по каратэ. - Sputnik Грузия
10/15
После того, как рекорд был установлен, Гиоргий Басилашвили провел показательные выступления по каратэ.
© NEWSGEORGIA, Александр ИмедашвилиПосле того, как рекорд был установлен, Гиоргий Басилашвили провел показательные выступления по каратэ.
После того, как рекорд был установлен, Гиоргий Басилашвили провел показательные выступления по каратэ. - Sputnik Грузия
11/15
После того, как рекорд был установлен, Гиоргий Басилашвили провел показательные выступления по каратэ.
© NEWSGEORGIA, Александр Имедашвили"Через две недели мы направим все материалы по установлению рекорда Басилашвили в Лондон, они все зафиксируют и думаю, выдадут сертификат (подтверждающий установление мирового рекорда)", - говорит руководитель спортивного клуба "Рекорд", 24-х кратный мировой рекордсмен Шота Келдишвили (на фото).
Через две недели мы направим все материалы по установлению рекорда Басилашвили в Лондон, они все зафиксируют и думаю, выдадут сертификат (подтверждающий установление мирового рекорда), - говорит руководитель спортивного клуба Рекорд, 24-х кратный мировой рекордсмен Шота Келдишвили (на фото). - Sputnik Грузия
12/15
"Через две недели мы направим все материалы по установлению рекорда Басилашвили в Лондон, они все зафиксируют и думаю, выдадут сертификат (подтверждающий установление мирового рекорда)", - говорит руководитель спортивного клуба "Рекорд", 24-х кратный мировой рекордсмен Шота Келдишвили (на фото).
© NEWSGEORGIA, Александр ИмедашвилиУстановление рекорда проходило на фоне государственного флага Грузии, а спортсмен был в майке под номером "5" - под этим номером на предстоящих в стране 30 мая местных выборах идет правящая партия "Единое национальное движение" (лидер Михаил Саакашвили).
Установление рекорда проходило на фоне государственного флага Грузии, а спортсмен был в майке под номером 5 - под этим номером на предстоящих 30 мая местных выборах идет правящая партия Единое национальное движение (лидер Михаил Саакашвили).  - Sputnik Грузия
13/15
Установление рекорда проходило на фоне государственного флага Грузии, а спортсмен был в майке под номером "5" - под этим номером на предстоящих в стране 30 мая местных выборах идет правящая партия "Единое национальное движение" (лидер Михаил Саакашвили).
© NEWSGEORGIA. Александр ИмедашвилиНа церемонии установления рекорда присутствовали и представители правящей партии "Единое нацдвижение", раздававшие спортсменам кепки и майки с предвыборной символикой, и один из кандидатов правящей партии в депутаты тбилисского Сакребуло (орган местной власти).
На церемонии установления рекорда присутствовали и представители правящей партии, раздававшие спортсменам кепки и майки с предвыборной символикой, и один из кандидатов правящей партии в депутаты тбилисского Сакребуло (орган местной власти).  - Sputnik Грузия
14/15
На церемонии установления рекорда присутствовали и представители правящей партии "Единое нацдвижение", раздававшие спортсменам кепки и майки с предвыборной символикой, и один из кандидатов правящей партии в депутаты тбилисского Сакребуло (орган местной власти).
© NEWSGEORGIA, Александр ИмедашвилиНа церемонии установления рекорда представители правящей партии раздавали спортсменам кепки и майки с предвыборной символикой.
На церемонии установления рекорда представители правящей партии раздавали спортсменам кепки и майки с предвыборной символикой. - Sputnik Грузия
15/15
На церемонии установления рекорда представители правящей партии раздавали спортсменам кепки и майки с предвыборной символикой.
Лента новостей
0