Выставка Серго Чохоянца в галерее Fine Art - ФОТО

Подписаться
Выставка работ тбилисского художника Серго Чохоянца проходит в столице Грузии, в галерее Fine Art (ранее Art East) в центре города. На выставке представлено около 100 работ художника.

Выставка работ тбилисского художника Серго Чохоянца проходит в столице Грузии, в галерее Fine Art (ранее Art East) в центре города. На выставке представлено около 100 работ художника.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВыставка работ тбилисского художника Серго Чохоянца проходит в столице Грузии, в галерее Fine Art (ранее Art East) в центре города. На выставке представлено около 100 работ художника.
Выставка работ тбилисского художника Серго Чохоянца проходит в столице Грузии, в галерее Fine Art (ранее Art East) в центре города. На выставке представлено около 100 работ художника. - Sputnik Грузия
1/12
Выставка работ тбилисского художника Серго Чохоянца проходит в столице Грузии, в галерее Fine Art (ранее Art East) в центре города. На выставке представлено около 100 работ художника.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAИнициаторами проведения выставки выступили руководитель и основатель галереи Ика Бокучава, и художественный критик, профессор Давид Андриадзе.
Инициаторами проведения выставки выступили руководитель и основатель галереи Ика Бокучава, и художественный критик, профессор Давид Андриадзе. - Sputnik Грузия
2/12
Инициаторами проведения выставки выступили руководитель и основатель галереи Ика Бокучава, и художественный критик, профессор Давид Андриадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"В основном на выставке представлены работы, которые хранились в семье художника. Здесь очень много интересного. При этом условия хранения были плохими, поэтому состояние ряда картин ухудшилось. Тем не менее, мы постарались их подготовить к выставке, сделали рамы... Надеюсь, теперь картины в лучшем виде чем были", - заявил Андриадзе "Новости-Грузия". По его словам, в тбилисской галерее TBC в октябре или в ноябре будет организована новая выставка работа Серго Чохоянца.
В основном на выставке представлены работы, которые хранились в семье художника. Здесь очень много интересного. При этом условия хранения были плохими, поэтому состояние ряда картин ухудшилось. Тем не менее, мы постарались их подготовить к выставке, сделали рамы... Надеюсь, теперь картины в лучшем виде чем были, - заявил Андриадзе Новости-Грузия. По его словам, в тбилисской галерее TBC в октябре или в ноябре будет организована новая выставка работа Серго Чохоянца. - Sputnik Грузия
3/12
"В основном на выставке представлены работы, которые хранились в семье художника. Здесь очень много интересного. При этом условия хранения были плохими, поэтому состояние ряда картин ухудшилось. Тем не менее, мы постарались их подготовить к выставке, сделали рамы... Надеюсь, теперь картины в лучшем виде чем были", - заявил Андриадзе "Новости-Грузия". По его словам, в тбилисской галерее TBC в октябре или в ноябре будет организована новая выставка работа Серго Чохоянца.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAТакже Андриадзе сообщил, что работает над большим альбомом-монографией Серго Чохоянца, которая скоро будет издана в Грузии и где будет множество высококачественных иллюстраций и репродукций работ художника.
Также Андриадзе сообщил, что работает над большим альбомом-монографией Серго Чохоянца, которая скоро будет издана в Грузии и где будет множество высококачественных иллюстраций и репродукций работ художника. - Sputnik Грузия
4/12
Также Андриадзе сообщил, что работает над большим альбомом-монографией Серго Чохоянца, которая скоро будет издана в Грузии и где будет множество высококачественных иллюстраций и репродукций работ художника.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСерго Чохоянц родился в Тбилиси в 1924 году, и среди творческого общества он известен как "Чахо".
Серго Чохоянц родился в Тбилиси в 1924 году, и среди творческого общества он известен как Чахо.  - Sputnik Грузия
5/12
Серго Чохоянц родился в Тбилиси в 1924 году, и среди творческого общества он известен как "Чахо".
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAХудожник является одним из ярких представителей грузинского абстракционизма, еще когда он обучался в Художественной академии, его творчество вызвало интерес со стороны Давида Какабадзе.
Художник является одним из ярких представителей грузинского абстракционизма, еще когда он обучался в Художественной академии, его творчество вызвало интерес со стороны Давида Какабадзе. - Sputnik Грузия
6/12
Художник является одним из ярких представителей грузинского абстракционизма, еще когда он обучался в Художественной академии, его творчество вызвало интерес со стороны Давида Какабадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЕго работы относятся к поколению т.н. "пятидесятников", хотя он пользовался большим уважением в профессиональном кругу, но при советской власти офицоз не обращал на него внимания.
Его работы относятся к поколению т.н. пятидесятников, хотя он пользовался большим уважением в профессиональном кругу, но при советской власти офицоз не обращал на него внимания. - Sputnik Грузия
7/12
Его работы относятся к поколению т.н. "пятидесятников", хотя он пользовался большим уважением в профессиональном кругу, но при советской власти офицоз не обращал на него внимания.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"Работы Серго Чохоянца выделяет необычный стиль, и то, как он работает с формами и пространством", говорится в пресс-релизе организаторов выставки.
Работы Серго Чохоянца выделяет необычный стиль, и то, как он работает с формами и пространством, говорится в пресс-релизе организаторов выставки. - Sputnik Грузия
8/12
"Работы Серго Чохоянца выделяет необычный стиль, и то, как он работает с формами и пространством", говорится в пресс-релизе организаторов выставки.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAОдна из работ Серго Чохоянца на выставке.
Одна из работ Серго Чохоянца на выставке. - Sputnik Грузия
9/12
Одна из работ Серго Чохоянца на выставке.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"Содержание его геометрического абстракционизма дышит духовной реальностью, интеллектом", - отмечается в пресс-релизе.
Содержание его геометрического абстракционизма дышит духовной реальностью, интеллектом, - отмечается в пресс-релизе.  - Sputnik Грузия
10/12
"Содержание его геометрического абстракционизма дышит духовной реальностью, интеллектом", - отмечается в пресс-релизе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"Художник скончался четыре года назад. Сейчас его творчество начинает новую жизнь и его художественное наследие в будущем несомненно станет наследием современного искусства Грузии", отмечают организаторы выставки.
Художник скончался четыре года назад. Сейчас его творчество начинает новую жизнь и его художественное наследие в будущем несомненно станет наследием современного искусства Грузии, отмечают организаторы выставки. - Sputnik Грузия
11/12
"Художник скончался четыре года назад. Сейчас его творчество начинает новую жизнь и его художественное наследие в будущем несомненно станет наследием современного искусства Грузии", отмечают организаторы выставки.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВыставка продлится до 10 мая.
Выставка продлится до 10 мая. - Sputnik Грузия
12/12
Выставка продлится до 10 мая.
Лента новостей
0