Парламентские выборы в Грузии - ФОТО

Подписаться
В Грузии 1 октября прошли парламентские выборы. По информации ЦИК, на выборах было зарегистрировано 3 миллиона 613 тысяч 851 избирателя, включая тех, кто будет голосовать за рубежом.

В Грузии 1 октября прошли парламентские выборы. По информации ЦИК, на выборах было зарегистрировано 3 миллиона 613 тысяч 851 избирателя, включая тех, кто будет голосовать за рубежом.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ Грузии 1 октября прошли парламентские выборы. По информации ЦИК, на выборах было зарегистрировано 3 миллиона 613 тысяч 851 избирателя, включая тех, кто будет голосовать за рубежом.
В Грузии 1 октября прошли парламентские выборы. По информации ЦИК, на выборах было зарегистрировано 3 миллиона 613 тысяч 851 избирателя, включая тех, кто будет голосовать за рубежом.  - Sputnik Грузия
1/11
В Грузии 1 октября прошли парламентские выборы. По информации ЦИК, на выборах было зарегистрировано 3 миллиона 613 тысяч 851 избирателя, включая тех, кто будет голосовать за рубежом.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВыборы проводились в 73 избирательных округах, на около 3700 участках. Выборы на неподконтрольных Грузии территориях Абхазии и Цхинвальского региона соответсвенно не проводились. Но граждане Грузии, проживающие в Гальском районе Абхазии (близ административной границы), могли голосовать на территории сопредельного Зугдидского района (Западная Грузия).
Выборы проводились в 73 избирательных округах, на около 3700 участках. Выборы на неподконтрольных Грузии территориях Абхазии и Цхинвальского региона соответсвенно не проводились. Но граждане Грузии, проживающие в Гальском районе Абхазии (близ административной границы), могли голосовать на территории сопредельного Зугдидского района (Западная Грузия).  - Sputnik Грузия
2/11
Выборы проводились в 73 избирательных округах, на около 3700 участках. Выборы на неподконтрольных Грузии территориях Абхазии и Цхинвальского региона соответсвенно не проводились. Но граждане Грузии, проживающие в Гальском районе Абхазии (близ административной границы), могли голосовать на территории сопредельного Зугдидского района (Западная Грузия).
© фото : РИА Новости Михаил МокрушинПарламент нового созыва, как и нынешнего, будет состоять из 150 депутатов. Однако соотношение избранных по пропорциональной и по мажоритарной системам изменилось – если сейчас оно составляет 75 на 75, то в парламенте нового созыва будет 77 на 73. Для участия в парламентских выборах зарегистрированы 2 избирательных блока и 14 партий.
Парламент нового созыва, как и нынешнего, будет состоять из 150 депутатов. Однако соотношение избранных по пропорциональной и по мажоритарной системам изменилось – если сейчас оно составляет 75 на 75, то в парламенте нового созыва будет 77 на 73. Для участия в парламентских выборах зарегистрированы 2 избирательных блока и 14 партий.  - Sputnik Грузия
3/11
Парламент нового созыва, как и нынешнего, будет состоять из 150 депутатов. Однако соотношение избранных по пропорциональной и по мажоритарной системам изменилось – если сейчас оно составляет 75 на 75, то в парламенте нового созыва будет 77 на 73. Для участия в парламентских выборах зарегистрированы 2 избирательных блока и 14 партий.
© фото : РИА Новости Михаил МокрушинПри этом мажоритарные кандидаты всех избирательных субъектов одновременно включены в партийные списки (составляющиеся для получения мандатов по пропорциональной системе). На 150 мест в парламенте претендуют, в совокупности, 2805 кандидатов. Избирательный барьер для партий установлен на уровне 5% голосов принявших участие в голосовании избирателей.
При этом мажоритарные кандидаты всех избирательных субъектов одновременно включены в партийные списки (составляющиеся для получения мандатов по пропорциональной системе). На 150 мест в парламенте претендуют, в совокупности, 2805 кандидатов.  Избирательный барьер для партий установлен на уровне 5% голосов принявших участие в голосовании избирателей. - Sputnik Грузия
4/11
При этом мажоритарные кандидаты всех избирательных субъектов одновременно включены в партийные списки (составляющиеся для получения мандатов по пропорциональной системе). На 150 мест в парламенте претендуют, в совокупности, 2805 кандидатов. Избирательный барьер для партий установлен на уровне 5% голосов принявших участие в голосовании избирателей.
© фото : РИА Новости Михаил Мокрушин Выборы, согласно новому Избирательному кодексу, будут считаться состоявшимися при любой явке избирателей. Что касается мажоритариев, то для прохождения в парламент кандидат в депутаты должен набрать большинство голосов, но не менее 30 процентов от общего числа проголосовавших в своем округе.
Выборы, согласно новому Избирательному кодексу, будут считаться состоявшимися при любой явке избирателей. Что касается мажоритариев, то для прохождения в парламент кандидат в депутаты должен набрать большинство голосов, но не менее 30 процентов от общего числа проголосовавших в своем округе. - Sputnik Грузия
5/11
Выборы, согласно новому Избирательному кодексу, будут считаться состоявшимися при любой явке избирателей. Что касается мажоритариев, то для прохождения в парламент кандидат в депутаты должен набрать большинство голосов, но не менее 30 процентов от общего числа проголосовавших в своем округе.
© фото : РИА Новости Михаил МокрушинПовторные выборы в парламент назначаются в случае, если общее количество избирателей, на тех участках, где итоги голосования были признаны недействительными, составят более 10 процентов от общего количества избирателей.
Повторные выборы в парламент назначаются в случае, если общее количество избирателей, на тех участках, где итоги голосования были признаны недействительными, составят более 10 процентов от общего количества избирателей. - Sputnik Грузия
6/11
Повторные выборы в парламент назначаются в случае, если общее количество избирателей, на тех участках, где итоги голосования были признаны недействительными, составят более 10 процентов от общего количества избирателей.
© фото : РИА Новости Михаил МокрушинОсновная борьба, согласно социологическим опросам ряда местных и международных организаций, развернулась между двумя политическими объединениями – правящей партией «Единое национальное движение» и избирательным блоком «Бидзина Иванишвили – Грузинская мечта».
Основная борьба, согласно социологическим опросам ряда местных и международных организаций, развернулась между двумя политическими объединениями – правящей партией «Единое национальное движение» и избирательным блоком «Бидзина Иванишвили – Грузинская мечта». - Sputnik Грузия
7/11
Основная борьба, согласно социологическим опросам ряда местных и международных организаций, развернулась между двумя политическими объединениями – правящей партией «Единое национальное движение» и избирательным блоком «Бидзина Иванишвили – Грузинская мечта».
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа фото - президент Грузии Михаил Саакашвили утром в понедельник 1 октября прибыл на избирательный участок номер 19 Мтацминдского района, который размещен в здании Международного экономического института в центре Тбилиси, и принял участие в парламентских выборах. Главу государства сопровождали члены его семьи - супруга Сандра Руловс и младший сын Николоз.
На фото - президент Грузии Михаил Саакашвили утром в понедельник 1 октября прибыл на избирательный участок номер 19 Мтацминдского района, который размещен в здании Международного экономического института в центре Тбилиси, и принял участие в парламентских выборах. Главу государства сопровождали члены его семьи - супруга Сандра Руловс и младший сын Николоз. - Sputnik Грузия
8/11
На фото - президент Грузии Михаил Саакашвили утром в понедельник 1 октября прибыл на избирательный участок номер 19 Мтацминдского района, который размещен в здании Международного экономического института в центре Тбилиси, и принял участие в парламентских выборах. Главу государства сопровождали члены его семьи - супруга Сандра Руловс и младший сын Николоз.
© фото : www.facebook.com/SaakashviliMikheil"Я уверен, что на выборах будет активность высшего уровня и (население) проявит высокое гражданское сознание", - заявил президент журналистам, приняв участие в голосовании. "Сегодняшний день является историческим для грузинского народа. Сегодня решается судьба Грузии, чтобы она шла вперед и никогда не вернулась назад. Грузинский народ всегда принимал правильное решение и сегодня, как никогда, я уверен в мудрости и разумности своего народа, потому что эти выборы окажут влияние на жизнь многих будущих поколений", - отметил Саакашвили. "Сегодня идет речь не о победе какой-либо партии. Сегодня идет разговор о победе Грузии и грузинский народ обязательно победит", - сказал он.
Я уверен, что на выборах будет активность высшего уровня и (население) проявит высокое гражданское сознание, - заявил президент журналистам, приняв участие в голосовании. Сегодняшний день является историческим для грузинского народа. Сегодня решается судьба Грузии, чтобы она шла вперед и никогда не вернулась назад. Грузинский народ всегда принимал правильное решение и сегодня, как никогда, я уверен в мудрости и разумности своего народа, потому что эти выборы окажут влияние на жизнь многих будущих поколений, - отметил Саакашвили. Сегодня идет речь не о победе какой-либо партии. Сегодня идет разговор о победе Грузии и грузинский народ обязательно победит, - сказал он.Я уверен, что на выборах будет активность высшего уровня и (население) проявит высокое гражданское сознание, - заявил президент журналистам, приняв участие в голосовании. Сегодняшний день является историческим для грузинского народа. Сегодня решается судьба Грузии, чтобы она шла вперед и никогда не вернулась назад. Грузинский народ всегда принимал правильное решение и сегодня, как никогда, я уверен в мудрости и разумности своего народа, потому что эти выборы окажут влияние на жизнь многих будущих поколений, - отметил Саакашвили. Сегодня идет речь не о победе какой-либо партии. Сегодня идет разговор о победе Грузии и грузинский народ обязательно победит, - сказал он. - Sputnik Грузия
9/11
"Я уверен, что на выборах будет активность высшего уровня и (население) проявит высокое гражданское сознание", - заявил президент журналистам, приняв участие в голосовании. "Сегодняшний день является историческим для грузинского народа. Сегодня решается судьба Грузии, чтобы она шла вперед и никогда не вернулась назад. Грузинский народ всегда принимал правильное решение и сегодня, как никогда, я уверен в мудрости и разумности своего народа, потому что эти выборы окажут влияние на жизнь многих будущих поколений", - отметил Саакашвили. "Сегодня идет речь не о победе какой-либо партии. Сегодня идет разговор о победе Грузии и грузинский народ обязательно победит", - сказал он.
© фото : РИА Новости Михаил МокрушинСупруга грузинского миллиардера, лидера политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили Екатерина Хведелидзе проголосовала на парламентских выборах 1 октября, а он сам отказался. Хведелидзе зафиксировала свой выбор на улице Коджори, на избирательном участке №144 Мтацминдского района. По окончании процедуры голосования комментариев для СМИ она не делала. Между тем, сопровождавший свою супругу Бидзина Иванишвили в беседе со СМИ отметил, что он изначально решил не голосовать на этих выборах, и уже пояснял причины этого решения.
Супруга грузинского миллиардера, лидера политической коалиции Грузинская мечта Бидзины Иванишвили Екатерина Хведелидзе  проголосовала на парламентских выборах 1 октября, а он сам отказался. Хведелидзе зафиксировала свой выбор на улице Коджори, на избирательном участке №144 Мтацминдского района. По окончании процедуры голосования комментариев для СМИ она не делала. Между тем, сопровождавший свою супругу Бидзина Иванишвили в беседе со СМИ отметил, что он изначально решил не голосовать на этих выборах, и уже пояснял причины этого решения. - Sputnik Грузия
10/11
Супруга грузинского миллиардера, лидера политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили Екатерина Хведелидзе проголосовала на парламентских выборах 1 октября, а он сам отказался. Хведелидзе зафиксировала свой выбор на улице Коджори, на избирательном участке №144 Мтацминдского района. По окончании процедуры голосования комментариев для СМИ она не делала. Между тем, сопровождавший свою супругу Бидзина Иванишвили в беседе со СМИ отметил, что он изначально решил не голосовать на этих выборах, и уже пояснял причины этого решения.
© фото : РИА Новости Михаил Мокрушин"Я не воспользовался предоставленной возможностью. Я пришел в политику не для несправедливости, а для того, чтобы восстановить справедливость. Впервые в истории Грузии грузинскому народу дана возможность сделать выбор, близкий к истинно демократическому", - сказал Иванишвили, комментируя выборы 1 октября.
Я не воспользовался предоставленной возможностью. Я пришел в политику не для несправедливости, а для того, чтобы восстановить справедливость. Впервые в истории Грузии грузинскому  народу дана возможность сделать выбор, близкий к истинно демократическому, - сказал Иванишвили, комментируя выборы 1 октября. - Sputnik Грузия
11/11
"Я не воспользовался предоставленной возможностью. Я пришел в политику не для несправедливости, а для того, чтобы восстановить справедливость. Впервые в истории Грузии грузинскому народу дана возможность сделать выбор, близкий к истинно демократическому", - сказал Иванишвили, комментируя выборы 1 октября.
Лента новостей
0