Фоторепортаж: мэру Тбилиси Гиги Угулава предъявлено обвинение в растрате средств

Подписаться
Угулава в среду был вызван на допрос в Главную прокуратуру, у входа в здание собрались его сторонники. Мэра Тбилиси обвиняют в растрате около 30 млн долларов.

Мэру Тбилиси Гиги Угулава предъявлено обвинение в растрате государственных средств из Фонда развития Тбилиси, с использованием служебного положения и организованной группой, сообщила Главная прокуратура Грузии в среду, 18 декабря.

© фото - www.facebook.com/ugulavagigiМэр Тбилиси Гиги Угулава в среду 18 декабря был вызван на допрос в Главную прокуратуру Грузии, у входа в здание собрались его сторонники.
Мэр Тбилиси Гиги Угулава в среду 18 декабря был вызван на допрос в Главную прокуратуру Грузии, у входа в здание собрались его сторонники. - Sputnik Грузия
1/13
Мэр Тбилиси Гиги Угулава в среду 18 декабря был вызван на допрос в Главную прокуратуру Грузии, у входа в здание собрались его сторонники.
© фото - www.facebook.com/ugulavagigiВ прокуратуре мэру Тбилиси было предъявлено обвинение в растрате около 30 млн долларов. На фото - Угулава обращается к своим сторонникам, собравшимся у здания прокуратуры. Мэра сопровождал один из лидеров парламентского меньшинства, соратник по партии "Единое национальное движение", Георгий Барамидзе.
В прокуратуре мэру Тбилиси было предъявлено обвинение в растрате около 30 млн долларов. На фото - Угулава обращается к своим сторонникам, собравшимся у здания прокуратуры. Мэра сопровождал один из лидеров парламентского меньшинства, соратник по партии Единое национальное движение, Георгий Барамидзе. - Sputnik Грузия
2/13
В прокуратуре мэру Тбилиси было предъявлено обвинение в растрате около 30 млн долларов. На фото - Угулава обращается к своим сторонникам, собравшимся у здания прокуратуры. Мэра сопровождал один из лидеров парламентского меньшинства, соратник по партии "Единое национальное движение", Георгий Барамидзе.
© фото - www.facebook.com/ugulavagigiСторонники Гиги Угулава и партии "Единое нацдвижение" у здания главной прокуратуры Грузии.
Сторонники Гиги Угулава и партии Единое нацдвижение у здания главной прокуратуры Грузии. - Sputnik Грузия
3/13
Сторонники Гиги Угулава и партии "Единое нацдвижение" у здания главной прокуратуры Грузии.
© фото - www.facebook.com/ugulavagigiПрокуратура обвиняет мэра Тбилиси Гиги Угулава в растрате государственных средств из Фонда развития Тбилиси, с использованием служебного положения и при участии организованной группы лиц.
Прокуратура обвиняет мэра Тбилиси Гиги Угулава в растрате государственных средств из Фонда развития Тбилиси, с использованием служебного положения и при участии организованной группы лиц. - Sputnik Грузия
4/13
Прокуратура обвиняет мэра Тбилиси Гиги Угулава в растрате государственных средств из Фонда развития Тбилиси, с использованием служебного положения и при участии организованной группы лиц.
© фото - www.facebook.com/ugulavagigiРечь в обвинении прокуратуры идет о растрате более 48 миллионов лари (около 29 млн долларов), которые были направлены на финансирование предвыборной кампании Единого Нацдвижения в 2012 году,говорится в заявлении прокуратуры.
Речь в обвинении прокуратуры идет о растрате более 48 миллионов лари (около 29 млн долларов), которые были направлены на финансирование предвыборной кампании Единого Нацдвижения в 2012 году,говорится в заявлении прокуратуры. - Sputnik Грузия
5/13
Речь в обвинении прокуратуры идет о растрате более 48 миллионов лари (около 29 млн долларов), которые были направлены на финансирование предвыборной кампании Единого Нацдвижения в 2012 году,говорится в заявлении прокуратуры.
© фото - www.facebook.com/ugulavagigi"Мэр Тбилиси Гиги Угулава и организованная преступная группировка в партийных интересах растратили принадлежащие Фонду развития Тбилиси 48 млн 180 тыс 960 лари, которые были направлены не на развитие и реабилитацию города ТБилиси, а на финансирование предвыборной кампании политической партии "Единое Национальное Движение", - говорится в заявлении прокуратуры.
Мэр Тбилиси Гиги Угулава и организованная преступная группировка в партийных интересах растратили принадлежащие Фонду развития Тбилиси 48 млн 180 тыс 960 лари, которые были направлены не на развитие и реабилитацию города ТБилиси, а на финансирование предвыборной кампании политической партии Единое Национальное Движение, - говорится в заявлении прокуратуры. - Sputnik Грузия
6/13
"Мэр Тбилиси Гиги Угулава и организованная преступная группировка в партийных интересах растратили принадлежащие Фонду развития Тбилиси 48 млн 180 тыс 960 лари, которые были направлены не на развитие и реабилитацию города ТБилиси, а на финансирование предвыборной кампании политической партии "Единое Национальное Движение", - говорится в заявлении прокуратуры.
© фото - www.facebook.com/ugulavagigiКроме Угулава, обвинения по этому же делу предъявлены бывшему заместителю мэра Давиду Алавидзе, бывшему руководителю Фонда развития Тбилиси Георгию Сабанадзе, бывшему начальнику Службы закупок мэрии Тбилиси Александру Табуашвили, бывшему главе районного совета Старого Тбилиси Давиду Авалиани и его заместителю Дмитрию Чхаидзе.
Кроме Угулава, обвинения по этому же делу предъявлены бывшему заместителю мэра Давиду Алавидзе, бывшему руководителю Фонда развития Тбилиси Георгию Сабанадзе, бывшему начальнику Службы закупок мэрии Тбилиси Александру Табуашвили, бывшему главе районного совета Старого Тбилиси Давиду Авалиани и его заместителю Дмитрию Чхаидзе. - Sputnik Грузия
7/13
Кроме Угулава, обвинения по этому же делу предъявлены бывшему заместителю мэра Давиду Алавидзе, бывшему руководителю Фонда развития Тбилиси Георгию Сабанадзе, бывшему начальнику Службы закупок мэрии Тбилиси Александру Табуашвили, бывшему главе районного совета Старого Тбилиси Давиду Авалиани и его заместителю Дмитрию Чхаидзе.
© фото - www.facebook.com/ugulavagigi"Так повелось, что мы реже встречаемся на хороших мероприятиях, нам приходится видеться на акциях, но, ничего, это тоже часть жизни. Не расстраивайтесь, я войду в это здание. Скажу одно: наша борьба продолжается, и она обязательно завершится победой", - заявил Угулава, обращаясь к собравшимся на акции, организованной в его поддержку.
Так повелось, что мы реже встречаемся на хороших мероприятиях, нам приходится видеться на акциях, но, ничего, это тоже часть жизни. Не расстраивайтесь, я войду в это здание. Скажу одно: наша борьба продолжается, и она обязательно завершится победой, - заявил Угулава, обращаясь к собравшимся на акции, организованной в его поддержку. - Sputnik Грузия
8/13
"Так повелось, что мы реже встречаемся на хороших мероприятиях, нам приходится видеться на акциях, но, ничего, это тоже часть жизни. Не расстраивайтесь, я войду в это здание. Скажу одно: наша борьба продолжается, и она обязательно завершится победой", - заявил Угулава, обращаясь к собравшимся на акции, организованной в его поддержку.
© фото - www.facebook.com/ugulavagigiСторонники Гиги Угулава на акции у входа в здание Главной прокуратуры, в Тбилиси.
Сторонники Гиги Угулава на акции у входа в здание Главной прокуратуры, в Тбилиси. - Sputnik Грузия
9/13
Сторонники Гиги Угулава на акции у входа в здание Главной прокуратуры, в Тбилиси.
© фото - www.facebook.com/ugulavagigi"Имеет место попытка запугать нас. Сегодняшнее нахождение здесь Гиги обусловлено тем, что власти думают, что этими методами они смогут запугать нас. Хочу, еще раз громогласно заявить: они нас не запугают, не смогут терроризировать. Мы обязательно победим, потому что наша борьба – за Грузию, а не за должность и политические позиции", - заявил участникам акции у здания главной прокуратуры депутат парламента, представитель "Единого нацдвижения" Георгий Барамидзе.
Имеет место попытка запугать нас. Сегодняшнее нахождение здесь Гиги обусловлено тем, что власти думают, что этими методами они смогут запугать нас. Хочу, еще раз громогласно заявить: они нас не запугают, не смогут терроризировать. Мы обязательно победим, потому что наша борьба – за Грузию, а не за должность и политические позиции, - заявил участникам акции у здания главной прокуратуры депутат парламента, представитель Единого нацдвижения Георгий Барамидзе. - Sputnik Грузия
10/13
"Имеет место попытка запугать нас. Сегодняшнее нахождение здесь Гиги обусловлено тем, что власти думают, что этими методами они смогут запугать нас. Хочу, еще раз громогласно заявить: они нас не запугают, не смогут терроризировать. Мы обязательно победим, потому что наша борьба – за Грузию, а не за должность и политические позиции", - заявил участникам акции у здания главной прокуратуры депутат парламента, представитель "Единого нацдвижения" Георгий Барамидзе.
© фото - www.facebook.com/ugulavagigiГиги Угулава входит в здание Главной прокуратуры на допрос.
Гиги Угулава входит в здание Главной прокуратуры на допрос. - Sputnik Грузия
11/13
Гиги Угулава входит в здание Главной прокуратуры на допрос.
© фото - www.facebook.com/ugulavagigiГиги Угулава в здании Главной прокуратуры, перед допросом.
Гиги Угулава в здании Главной прокуратуры, перед допросом. - Sputnik Грузия
12/13
Гиги Угулава в здании Главной прокуратуры, перед допросом.
© фото - www.facebook.com/ugulavagigiМэр Тбилиси Гиги Угулава направляется на допрос.
Мэр Тбилиси Гиги Угулава направляется на допрос. - Sputnik Грузия
13/13
Мэр Тбилиси Гиги Угулава направляется на допрос.
Лента новостей
0