Фоторепортаж: Первый в Грузии приют для бездомных собак и кошек

Подписаться
На окраине Тбилиси, недалеко от трассы, ведущей в аэропорт, расположен первый и пока единственный в Грузии государственный приют для бездомных животных.

На окраине Тбилиси, недалеко от трассы, ведущей в аэропорт, расположен первый и пока единственный в Грузии государственный приют для бездомных животных. Он находится в ведении службы по чрезвычайным ситуациям 112. 

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа окраине Тбилиси, недалеко от трассы, ведущей в аэропорт, расположен первый и пока единственный в Грузии государственный приют для бездомных животных.
На окраине Тбилиси, недалеко от трассы, ведущей в аэропорт, расположен первый и пока единственный в Грузии государственный приют для бездомных животных. - Sputnik Грузия
1/17
На окраине Тбилиси, недалеко от трассы, ведущей в аэропорт, расположен первый и пока единственный в Грузии государственный приют для бездомных животных.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПриют находится в ведении службы по чрезвычайным ситуациям 112.
Приют находится в ведении службы по чрезвычайным ситуациям 112. - Sputnik Грузия
2/17
Приют находится в ведении службы по чрезвычайным ситуациям 112.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA«Этот приют открылся в 2012 году. Его передали нам и поручили контролировать популяцию бродячих животных в Тбилиси", - рассказывает «Новости-Грузия» Темур Пхаладзе, глава департамента Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями.
«Этот приют открылся в 2012 году. Его передали нам и поручили контролировать популяцию бродячих животных в Тбилиси, - рассказывает «Новости-Грузия» Темур Пхаладзе, глава департамента Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями. - Sputnik Грузия
3/17
«Этот приют открылся в 2012 году. Его передали нам и поручили контролировать популяцию бродячих животных в Тбилиси", - рассказывает «Новости-Грузия» Темур Пхаладзе, глава департамента Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"Мы обновили инфраструктуру, создали мобильные группы и бригады ловцов животных, которые выезжают на вызовы. В то же время обращение с животными стало более гуманным", - говорит Пхаладзе.
Мы обновили инфраструктуру, создали мобильные группы и бригады ловцов животных, которые выезжают на вызовы. В то же время обращение с животными стало более гуманным, - говорит Пхаладзе. - Sputnik Грузия
4/17
"Мы обновили инфраструктуру, создали мобильные группы и бригады ловцов животных, которые выезжают на вызовы. В то же время обращение с животными стало более гуманным", - говорит Пхаладзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"В приюте мы лечим животных, делаем им операции. У нас есть врачи. Животных, которые уже стерилизованы и вакцинированы, мы выпускаем на волю, если они не опасны", - говорит Пхаладзе.
В приюте мы лечим животных, делаем им операции. У нас есть врачи. Животных, которые уже стерилизованы и вакцинированы, мы выпускаем на волю, если они не опасны, - говорит Пхаладзе. - Sputnik Грузия
5/17
"В приюте мы лечим животных, делаем им операции. У нас есть врачи. Животных, которые уже стерилизованы и вакцинированы, мы выпускаем на волю, если они не опасны", - говорит Пхаладзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"Будет очень хорошо, если люди помогут найти владельцев для собак и кошек, которые содержаться в нашем приюте", - заявил глава департамента Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями.
Будет очень хорошо, если люди помогут найти владельцев для собак и кошек, которые содержаться в нашем приюте, - заявил глава департамента Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями. - Sputnik Грузия
6/17
"Будет очень хорошо, если люди помогут найти владельцев для собак и кошек, которые содержаться в нашем приюте", - заявил глава департамента Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"Многие уже узнали, что приют действует. Но чем больше людей обратят внимание на проблему бездомных животных, узнает о нас, это улучшит ситуацию в целом. Люди должны знать, что есть такой приют, где в нормальных условиях содержат животных», - отметил Пхаладзе.
Многие уже узнали, что приют действует. Но чем больше людей обратят внимание на проблему бездомных животных, узнает о нас, это улучшит ситуацию в целом. Люди должны знать, что есть такой приют, где в нормальных условиях содержат животных», - отметил Пхаладзе. - Sputnik Грузия
7/17
"Многие уже узнали, что приют действует. Но чем больше людей обратят внимание на проблему бездомных животных, узнает о нас, это улучшит ситуацию в целом. Люди должны знать, что есть такой приют, где в нормальных условиях содержат животных», - отметил Пхаладзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПредставители общества по защите и спасению животных решили ознакомиться с работой приюта и с этой целью организовали поездку туда группы любителей животных, а также доставили в приют еду и различные вещи, собранные ими для четвероногих питомцев.
Представители общества по защите и спасению животных решили ознакомиться с работой приюта и с этой целью организовали поездку туда группы любителей животных, а также доставили в приют еду и различные вещи, собранные ими для четвероногих питомцев. - Sputnik Грузия
8/17
Представители общества по защите и спасению животных решили ознакомиться с работой приюта и с этой целью организовали поездку туда группы любителей животных, а также доставили в приют еду и различные вещи, собранные ими для четвероногих питомцев.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA««Мы стараемся улучшить ситуацию каждый день. Но все равно есть нерешенные проблемы, и они скорее связаны не с животными, а с людьми. Сегодня Грузия одна из стран, где жестоко обращаются с животными. Чтобы это изменить, надо менять человеческую ментальность и подход к животным. В этом деле работа приюта, где мы находимся, это огромный шаг вперед в направлении защиты животных", - заявил "Новости-Грузия" Теймураз Цикоридзе, представитель Общества по защите и спасению животных.
««Мы стараемся улучшить ситуацию каждый день. Но все равно есть нерешенные проблемы, и они скорее связаны не с животными, а с людьми. Сегодня Грузия одна из стран, где жестоко обращаются с животными. Чтобы это изменить, надо менять человеческую ментальность и подход к животным. В этом деле работа приюта, где мы находимся, это огромный шаг вперед в направлении защиты животных, - заявил Новости-Грузия Теймураз Цикоридзе, представитель Общества по защите и спасению животных. - Sputnik Грузия
9/17
««Мы стараемся улучшить ситуацию каждый день. Но все равно есть нерешенные проблемы, и они скорее связаны не с животными, а с людьми. Сегодня Грузия одна из стран, где жестоко обращаются с животными. Чтобы это изменить, надо менять человеческую ментальность и подход к животным. В этом деле работа приюта, где мы находимся, это огромный шаг вперед в направлении защиты животных", - заявил "Новости-Грузия" Теймураз Цикоридзе, представитель Общества по защите и спасению животных.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"Сотрудники департамента чрезвычайных ситуаций отлавливают бродячих животных, в приюте они проверяются на наличие болезней, тут же проводится необходимое лечение, затем здоровых животных стерилизуют, вакцинируют, маркируют и отправляют на волю", - говорит Теймураз Цикоридзе.
Сотрудники департамента чрезвычайных ситуаций отлавливают бродячих животных, в приюте они проверяются на наличие болезней,  тут же проводится необходимое лечение, затем здоровых животных стерилизуют, вакцинируют, маркируют и отправляют на волю, - говорит Теймураз Цикоридзе. - Sputnik Грузия
10/17
"Сотрудники департамента чрезвычайных ситуаций отлавливают бродячих животных, в приюте они проверяются на наличие болезней, тут же проводится необходимое лечение, затем здоровых животных стерилизуют, вакцинируют, маркируют и отправляют на волю", - говорит Теймураз Цикоридзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"Мы решили приехать сюда с волонтерами и теми, кому интересна судьба бездомных животных. Мы собрали по всему Тбилиси вещи и еду. И такие акции должны бывать чаще, чтобы люди активнее участвовали в них и улучшали собственное отношение к животным", - сказал Теймураз Цикоридзе.
Мы решили приехать сюда с волонтерами и теми, кому интересна судьба бездомных животных. Мы собрали по всему Тбилиси вещи и еду. И такие акции должны бывать чаще, чтобы люди активнее участвовали в них и улучшали собственное отношение к животным, - сказал Теймураз Цикоридзе. - Sputnik Грузия
11/17
"Мы решили приехать сюда с волонтерами и теми, кому интересна судьба бездомных животных. Мы собрали по всему Тбилиси вещи и еду. И такие акции должны бывать чаще, чтобы люди активнее участвовали в них и улучшали собственное отношение к животным", - сказал Теймураз Цикоридзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ приюте может одновременно содержаться до 200 и более собак и кошек.
В приюте может одновременно содержаться до 200 и более собак и кошек. - Sputnik Грузия
12/17
В приюте может одновременно содержаться до 200 и более собак и кошек.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПредставители Общества защиты животных пообещали периодически организовывать акции, подобные нынешней, и доставлять в приют вещи и еду.
Представители Общества защиты животных пообещали периодически организовывать акции, подобные нынешней, и доставлять в приют вещи и еду. - Sputnik Грузия
13/17
Представители Общества защиты животных пообещали периодически организовывать акции, подобные нынешней, и доставлять в приют вещи и еду.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ ходе поездки один из обитателей приюта – маленький щенок, обрел новых хозяев.
В ходе поездки один из обитателей приюта – маленький щенок, обрел новых хозяев. - Sputnik Грузия
14/17
В ходе поездки один из обитателей приюта – маленький щенок, обрел новых хозяев.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЕго передача владельцам была оформлена по всем правилам, и в документы приюта внесена соответствующая запись.
Его передача владельцам была оформлена по всем правилам, и в документы приюта внесена соответствующая запись. - Sputnik Грузия
15/17
Его передача владельцам была оформлена по всем правилам, и в документы приюта внесена соответствующая запись.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAКошки в приюте для животных.
Кошки в приюте для животных. - Sputnik Грузия
16/17
Кошки в приюте для животных.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСобака - одно из немногих существ на Земле, которое живя вместе с человеком, любит его больше, чем себя.
Собака - одно из немногих существ на Земле, которое живя вместе с человеком, любит его больше, чем себя. - Sputnik Грузия
17/17
Собака - одно из немногих существ на Земле, которое живя вместе с человеком, любит его больше, чем себя.
Лента новостей
0