Фоторепортаж: Грузия выиграла в регби у России в Кубке Европейских наций

Грузинская сборная по регби выиграла у команды России в Тбилиси со счетом 36:10 в матче Кубка Европейских наций. Этой победой грузинская команда обеспечила себе выход в Чемпионат мира 2015.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ субботу, 22 февраля 2014 года, национальная сборная Грузии по регби одержала третью победу в розыгрыше Кубка европейских наций (КЕН), выиграв у сборной России – 36:10 (10:7).
В субботу, 22 февраля 2014 года, национальная сборная Грузии по регби одержала третью победу в розыгрыше Кубка европейских наций (КЕН), выиграв у сборной России – 36:10 (10:7). - Sputnik Грузия
1/18
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAМатч прошел на национальном стадионе им.Бориса Пайчадзе "Динамо Арена" при переполненных трибунах.
Матч прошел на национальном стадионе им.Бориса Пайчадзе Динамо Арена при переполненных трибунах. - Sputnik Грузия
2/18
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа стадионе во время игры присутствовала группа российских болельщиков, которые одели поверх одежды майки с российской символикой.
На стадионе во время игры присутствовала группа российских болельщиков, которые одели поверх одежды майки с российской символикой. - Sputnik Грузия
3/18
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПеред началом игры, после исполнения гимнов Грузии и России, по просьбе грузинских и российских регбистов присутствующие почтили минутой молчания память жертв событий на Украине. Часть болельщиков пришла на игру с флагами Украины и плакатами "Героям Слава".
Перед началом игры, после исполнения гимнов Грузии и России, по просьбе грузинских и российских регбистов присутствующие почтили минутой молчания память жертв событий на Украине. Часть болельщиков пришла на игру с флагами Украины и плакатами Героям Слава. - Sputnik Грузия
4/18
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа стадионе "Динамо Арена" проходит матч Грузии и России по регби.
На стадионе Динамо Арена проходит матч Грузии и России по регби. - Sputnik Грузия
5/18
На стадионе "Динамо Арена" проходит матч Грузии и России по регби.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПеред этим грузинская команда в первом туре 1 февраля в Тбилиси выиграли у бельгийцев со счетом 35:0 (25:0), во втором, 8 февраля у Португалии в Лиссабоне - 34:9 (17:3).
Перед этим грузинская команда в первом туре 1 февраля в Тбилиси выиграли у бельгийцев со счетом 35:0 (25:0), во втором, 8 февраля у Португалии в Лиссабоне - 34:9 (17:3). - Sputnik Грузия
6/18
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСчет на 12-й минуте матча открыли россияне, когда сначала Андрей Отроков занёс мяч в зачетное поле хозяев, а затем Юрий Кушнарев удачно пробил реализацию.
Счет на 12-й минуте матча открыли россияне, когда сначала Андрей Отроков занёс мяч в зачетное поле хозяев, а затем Юрий Кушнарев удачно пробил реализацию. - Sputnik Грузия
7/18
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНо уже к двадцатой минуте грузины вышли вперед: Мераб Квирикашвили, как обычно, точно пробил штрафной, тем самым размочив счет.
Но уже к двадцатой минуте грузины вышли вперед: Мераб Квирикашвили, как обычно, точно пробил штрафной, тем самым размочив счет. - Sputnik Грузия
8/18
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЗатем Давид Зирикашвили блестяще выполнил занос в зачетное поле соперников, и тут же Мераб Квирикашвили удачно пробил реализацию.
Затем Давид Зирикашвили блестяще выполнил занос в зачетное поле соперников, и тут же Мераб Квирикашвили удачно пробил реализацию. - Sputnik Грузия
9/18
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAИ счет уже стал 10:7 в пользу хозячев поля.
И счет уже стал 10:7 в пользу хозячев поля. - Sputnik Грузия
10/18
И счет уже стал 10:7 в пользу хозячев поля.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAДо перерыва счет не изменился, а во втором тайме грузины реализовали-таки свое преимущество.
До перерыва счет не изменился, а во втором тайме грузины реализовали-таки свое преимущество. - Sputnik Грузия
11/18
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAДинамика изменения счета во второй половине игры выглядит так: 10:7, 15:7, 17:7, 22:7, 24:7, 24:10, 29:10, 34:10, 36:10. Кроме уже названных игроков в грузинской команде отличились Виктор Колелишвили, Мамука Горгодзе и Тедо Зибзибадзе, а также Мераб Квирикашвили, а в российской - Юрий Кушнарёв, на 57-й минуте удачно пробивший штрафной.
Динамика изменения счета во второй половине игры выглядит так: 10:7, 15:7, 17:7, 22:7, 24:7, 24:10, 29:10, 34:10, 36:10. Кроме уже названных игроков в грузинской команде отличились Виктор Колелишвили, Мамука Горгодзе и Тедо Зибзибадзе, а также Мераб Квирикашвили, а в российской - Юрий Кушнарёв, на 57-й минуте удачно пробивший штрафной. - Sputnik Грузия
12/18
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAИгрок сборной Грузии забивает гол в матче со сборной России.
Игрок сборной Грузии забивает гол в матче со сборной России. - Sputnik Грузия
13/18
Игрок сборной Грузии забивает гол в матче со сборной России.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAТабло на стадионе с итоговым счетом матча Грузии и России по регби.
Табло на стадионе с итоговым счетом матча Грузии и России по регби. - Sputnik Грузия
14/18
Табло на стадионе с итоговым счетом матча Грузии и России по регби.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAИгроки сборной Грузии по регби поздравляют друг друга с победой.
Игроки сборной Грузии по регби поздравляют друг друга с победой. - Sputnik Грузия
15/18
Игроки сборной Грузии по регби поздравляют друг друга с победой.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЛучшим игроком матча был назвал Мераб Квирикашвили, которому в подарок вручил часы представитель известной швейцарской компании Tissot.
Лучшим игроком матча был назвал Мераб Квирикашвили, которому в подарок вручил часы представитель известной швейцарской компании Tissot. - Sputnik Грузия