Фоторепортаж: Мировой рекорд поставил безногий грузинский военнослужащий

Подписаться
Грузинский военнослужащий, 23-летний капрал Темур Дадиани, который три года назад подорвался на мине в Афганистане и потерял обе ноги, в воскресенье 3 августа установил мировой рекорд по отжиманиям от пола.

Грузинский военнослужащий, 23-летний капрал Темур Дадиани, который три года назад подорвался на мине в Афганистане и потерял обе ноги, в воскресенье 3 августа установил мировой рекорд по отжиманиям от пола.

© фото - www.facebook.com/mod.gov.geГрузинский военнослужащий, 23-летний капрал Темур Дадиани, который три года назад подорвался на мине в Афганистане и потерял обе ноги, в воскресенье 3 августа установил мировой рекорд по отжиманиям от пола.
Грузинский военнослужащий, 23-летний капрал Темур Дадиани, который три года назад подорвался на мине в Афганистане и потерял обе ноги, в воскресенье 3 августа установил мировой рекорд по отжиманиям от пола. - Sputnik Грузия
1/10
Грузинский военнослужащий, 23-летний капрал Темур Дадиани, который три года назад подорвался на мине в Афганистане и потерял обе ноги, в воскресенье 3 августа установил мировой рекорд по отжиманиям от пола.
© фото - www.facebook.com/mod.gov.geСвое достижение он приурочил к трехлетию трагедии - ровно три года назад произошел взрыв, оставивший его инвалидом на всю жизнь.
Свое достижение он приурочил к трехлетию трагедии - ровно три года назад произошел взрыв, оставивший его инвалидом на всю жизнь. - Sputnik Грузия
2/10
Свое достижение он приурочил к трехлетию трагедии - ровно три года назад произошел взрыв, оставивший его инвалидом на всю жизнь.
© фото - www.facebook.com/mod.gov.geКак сообщает пресс-служба Минобороны Грузии, Темур Дадиани за 38,25 секунд выполнил 37 отжиманий, во время которых он опирался только на руки, а остальная часть тела, без всяких средств поддержки, оставалась в горизонтальном положении
Как сообщает пресс-служба Минобороны Грузии, Темур Дадиани за 38,25 секунд выполнил 37 отжиманий, во время которых он опирался только на руки, а остальная часть тела, без всяких средств поддержки, оставалась в горизонтальном положении - Sputnik Грузия
3/10
Как сообщает пресс-служба Минобороны Грузии, Темур Дадиани за 38,25 секунд выполнил 37 отжиманий, во время которых он опирался только на руки, а остальная часть тела, без всяких средств поддержки, оставалась в горизонтальном положении
© фото - www.facebook.com/mod.gov.geСам Темур Дадиани заявил журналистам, что готовился к установлению рекорда два года. "Конечно, было нелегко", - отметил он.
Сам Темур Дадиани заявил журналистам, что готовился к установлению рекорда два года. Конечно, было нелегко, - отметил он. - Sputnik Грузия
4/10
Сам Темур Дадиани заявил журналистам, что готовился к установлению рекорда два года. "Конечно, было нелегко", - отметил он.
© фото - www.facebook.com/mod.gov.geУстановление рекорда прошло в Центре управления планированием спортивных мероприятий и оценки физподготовки административного департамента Генштаба ВС Грузии. За выполнением упражнения наблюдала специальная комиссия Федерации рекордов Грузии, руководитель которой Давид Бегиашвили сообщил журналистам, что выполненное Темуром Дадиани упражнение является одной из разновидностей известного гимнастического элемента "планше".
Установление рекорда прошло в Центре управления планированием спортивных мероприятий и оценки физподготовки административного департамента Генштаба ВС Грузии. За выполнением упражнения наблюдала специальная комиссия Федерации рекордов Грузии, руководитель которой Давид Бегиашвили сообщил журналистам, что выполненное Темуром Дадиани упражнение является одной из разновидностей известного гимнастического элемента планше. - Sputnik Грузия
5/10
Установление рекорда прошло в Центре управления планированием спортивных мероприятий и оценки физподготовки административного департамента Генштаба ВС Грузии. За выполнением упражнения наблюдала специальная комиссия Федерации рекордов Грузии, руководитель которой Давид Бегиашвили сообщил журналистам, что выполненное Темуром Дадиани упражнение является одной из разновидностей известного гимнастического элемента "планше".
© фото - www.facebook.com/mod.gov.ge"В мире известно всего несколько случаев выполнения этого редчайшего физического упражнения - т.н. "ампутированного отжимания". Из-за его особой сложности подобный рекорд еще не устанавливался", - заявил Бегиашвили. Он отметил, что в соответствии с требованиями по установлению рекорда, Темур Дадиани должен был выполнить как минимум 10 отжиманий за минуту, но он значительно превзошел этот показатель, выполнив 37 отжиманий, причем на это потребовалось меньше установленного времени.
В мире известно всего несколько случаев выполнения этого редчайшего физического упражнения - т.н. ампутированного отжимания. Из-за его особой сложности подобный рекорд еще не устанавливался, - заявил Бегиашвили. Он отметил, что в соответствии с требованиями по установлению рекорда, Темур Дадиани должен был выполнить как минимум 10 отжиманий за минуту, но он значительно превзошел этот показатель, выполнив 37 отжиманий, причем на это потребовалось меньше установленного времени. - Sputnik Грузия
6/10
"В мире известно всего несколько случаев выполнения этого редчайшего физического упражнения - т.н. "ампутированного отжимания". Из-за его особой сложности подобный рекорд еще не устанавливался", - заявил Бегиашвили. Он отметил, что в соответствии с требованиями по установлению рекорда, Темур Дадиани должен был выполнить как минимум 10 отжиманий за минуту, но он значительно превзошел этот показатель, выполнив 37 отжиманий, причем на это потребовалось меньше установленного времени.
© фото - www.facebook.com/mod.gov.geТемур Дадиани проходил службу в Афганистане, в провинции Гильменд в рамках миссии ISAF, куда он был направлен в апреле 2011 года. 3 августа того же года во время патрулирования он подорвался на мине, в результате чего потерял обе ноги.
Темур Дадиани проходил службу в Афганистане, в провинции Гильменд в рамках миссии ISAF, куда он был направлен в апреле 2011 года. 3 августа того же года во время патрулирования он подорвался на мине, в результате чего потерял обе ноги. - Sputnik Грузия
7/10
Темур Дадиани проходил службу в Афганистане, в провинции Гильменд в рамках миссии ISAF, куда он был направлен в апреле 2011 года. 3 августа того же года во время патрулирования он подорвался на мине, в результате чего потерял обе ноги.
© фото - www.facebook.com/mod.gov.geВ настоящее время, несмотря на инвалидность, Темур Дадиани продолжает службу в Национальной Академии обороны Грузии, активно участвует в турнирах по разным видам спорта.
В настоящее время, несмотря на инвалидность, Темур Дадиани продолжает службу в Национальной Академии обороны Грузии, активно участвует в турнирах по разным видам спорта. - Sputnik Грузия
8/10
В настоящее время, несмотря на инвалидность, Темур Дадиани продолжает службу в Национальной Академии обороны Грузии, активно участвует в турнирах по разным видам спорта.
© фото - www.facebook.com/mod.gov.geСобравшиеся поздравляют Темура Дадиани с победой.
Собравшиеся поздравляют Темура Дадиани с победой. - Sputnik Грузия
9/10
Собравшиеся поздравляют Темура Дадиани с победой.
© фото - www.facebook.com/mod.gov.geНа установлении рекорда присутствовал начальник Генштаба Грузии генерал-майор Вахтанг Капанадзе, который поздравил рекордсмена и заявил, что это событие еще раз демонстрирует, на что способны люди, получившие инвалидность. "Я уверен, что Темур Дадиани поставит и новые рекорды в будущем", - заявил Капанадзе.
На установлении рекорда присутствовал начальник Генштаба Грузии генерал-майор Вахтанг Капанадзе, который поздравил рекордсмена и заявил, что это событие еще раз демонстрирует, на что способны люди, получившие инвалидность. Я уверен, что Темур Дадиани поставит и новые рекорды в будущем, - заявил Капанадзе. - Sputnik Грузия
10/10
На установлении рекорда присутствовал начальник Генштаба Грузии генерал-майор Вахтанг Капанадзе, который поздравил рекордсмена и заявил, что это событие еще раз демонстрирует, на что способны люди, получившие инвалидность. "Я уверен, что Темур Дадиани поставит и новые рекорды в будущем", - заявил Капанадзе.
Лента новостей
0