Горнолыжный курорт Гудаури

Подписаться

Горнолыжный курорт Гудаури — один из наиболее развитых курортов в Кавказском регионе. Он расположен на южных склонах Кавказа, в 120 км от Тбилиси, на высоте 2200 метров над уровнем моря.

© photo: SputnikГудаури — поселок, а также горнолыжный курорт в Грузии. Он расположен на южных склонах Большого Кавказского хребта в муниципалитете Степанцминда (бывший Казбекский район) Грузии, на Военно-Грузинской дороге, неподалеку от Крестового перевала (2379 м над уровнем моря).
Гудаури — поселок, а также горнолыжный курорт в Грузии. Он расположен на южных склонах Большого Кавказского хребта в муниципалитете Степанцминда (бывший Казбекский район) Грузии, на Военно-Грузинской дороге, неподалеку от Крестового перевала (2379 м над уровнем моря). - Sputnik Грузия
1/11
Гудаури — поселок, а также горнолыжный курорт в Грузии. Он расположен на южных склонах Большого Кавказского хребта в муниципалитете Степанцминда (бывший Казбекский район) Грузии, на Военно-Грузинской дороге, неподалеку от Крестового перевала (2379 м над уровнем моря).
© photo: SputnikЛыжный сезон в Гудаури начинается в декабре, и длится до апреля. Средняя толщина снежного покрова зимой достигает 1.5 метров.
Лыжный сезон в Гудаури начинается в декабре, и длится до апреля. Средняя толщина снежного покрова зимой достигает 1.5 метров. - Sputnik Грузия
2/11
Лыжный сезон в Гудаури начинается в декабре, и длится до апреля. Средняя толщина снежного покрова зимой достигает 1.5 метров.
© photo: SputnikРасстояние от Гудаури до Тбилиси составляет около 120 км. Путешествие из столицы Грузии на курорт занимает около двух часов на автомобиле.
Расстояние от Гудаури до Тбилиси составляет около 120 км. Путешествие из столицы Грузии на курорт занимает около двух часов на автомобиле. - Sputnik Грузия
3/11
Расстояние от Гудаури до Тбилиси составляет около 120 км. Путешествие из столицы Грузии на курорт занимает около двух часов на автомобиле.
© photo: SputnikНа зимнем курорте в Гудаури
На зимнем курорте в Гудаури - Sputnik Грузия
4/11
На зимнем курорте в Гудаури
© photo: SputnikТрассы в Гудаури оборудованы подъемниками.
Трассы в Гудаури оборудованы подъемниками. - Sputnik Грузия
5/11
Трассы в Гудаури оборудованы подъемниками.
© photo: SputnikНижняя станция, обеспечивающая работу подъемников, находится на высоте 1990 метров, а верхняя на высоте 3307 метров (высшие точки гора Садзеле и гора Кудеби).
Нижняя станция, обеспечивающая работу подъемников, находится на высоте 1990 метров, а верхняя на высоте 3307 метров (высшие точки гора Садзеле и гора Кудеби). - Sputnik Грузия
6/11
Нижняя станция, обеспечивающая работу подъемников, находится на высоте 1990 метров, а верхняя на высоте 3307 метров (высшие точки гора Садзеле и гора Кудеби).
© photo: SputnikРазвитие горнолыжного курорта Гудаури началось в 1975—1985 гг. и продолжается по настоящее время. За последние годы количество любителей горнолыжного спорта в Грузии значительно увеличилось и курорт обретает все большую популярность.
Развитие горнолыжного курорта Гудаури началось в 1975—1985 гг. и продолжается по настоящее время. За последние годы количество любителей горнолыжного спорта в Грузии значительно увеличилось и курорт обретает все большую популярность. - Sputnik Грузия
7/11
Развитие горнолыжного курорта Гудаури началось в 1975—1985 гг. и продолжается по настоящее время. За последние годы количество любителей горнолыжного спорта в Грузии значительно увеличилось и курорт обретает все большую популярность.
© photo: SputnikВ Гудаури действуют школа горных лыж и сноуборда. Также тут можно заняться спидрайдингом и фрирайдом — есть школа, инструктора и места для тренировок.
В Гудаури действуют школа горных лыж и сноуборда. Также тут можно заняться спидрайдингом и фрирайдом — есть школа, инструктора и места для тренировок. - Sputnik Грузия
8/11
В Гудаури действуют школа горных лыж и сноуборда. Также тут можно заняться спидрайдингом и фрирайдом — есть школа, инструктора и места для тренировок.
Курорту предоставлено четвертая категория международных горнолыжных курортов. Зимой климат умеренно прохладный и сухой, погода в основном солнечная,что является большой редкостью в горах.
Курорту предоставлено четвертая категория международных горнолыжных курортов. Зимой климат умеренно прохладный и сухой, погода в основном солнечная,что является большой редкостью в горах. - Sputnik Грузия
9/11
Курорту предоставлено четвертая категория международных горнолыжных курортов. Зимой климат умеренно прохладный и сухой, погода в основном солнечная,что является большой редкостью в горах.
© photo: SputnikГудаури - удобный курорт как для новичков,так и для экстремалов. Кроме лыжных трасс, в Гудаури находится множество гостиниц с ресторанами, барами и развлекательными центрами.
Гудаури - удобный курорт как для новичков,так и для экстремалов. Кроме лыжных трасс, в Гудаури находится множество гостиниц с ресторанами, барами и развлекательными центрами. - Sputnik Грузия
10/11
Гудаури - удобный курорт как для новичков,так и для экстремалов. Кроме лыжных трасс, в Гудаури находится множество гостиниц с ресторанами, барами и развлекательными центрами.
© photo: SputnikОбщая протяженность лыжного маршрута в Гудаури составляет около 3300 метров.
Общая протяженность лыжного маршрута в Гудаури составляет около 3300 метров. - Sputnik Грузия
11/11
Общая протяженность лыжного маршрута в Гудаури составляет около 3300 метров.
Лента новостей
0