Рекорд грузинской пианистки

Подписаться

Пианистка Тамар Бабилуа установила необычный рекорд, играя на фортепиано 25 часов подряд. Достижение зафиксировала Федерация рекордов Грузии. Смотрите в фотоленте Sputnik, как проходило установление рекорда.

Тамар Бабилуа за 25 часов игры исполнила около пятисот композиций. Установление национального рекорда проходило  в актовом зале Национальной парламентской библиотеки Грузии.

пианистка Тамар Бабилуа устанавливает рекорд - Sputnik Грузия
Национальный рекорд: грузинская пианистка играла на фортепиано 25 часов

Это была не первая попытка грузинской пианистки установить подобный рекорд. Впервые Тамар Бабилуа решилась на этот эксперимент еще в 2015 году. Но вскоре у девушки обнаружили третью стадию рака. Из-за тяжелой болезни Тамар эксперимент отложила, поскольку он требует большой физической нагрузки.

Президент Федерации рекордов Грузии Давид Бегиашвили назвал рекорд Бабилуа демонстрацией силы воли.

Тамар Бабилуа играет на фортепиано с трех лет. Является победительницей многочисленных национальных и международных конкурсов. Пишет песни и музыку для кинофильмов. Сотрудничает с музыкальными исполнителями, группами и звукозаписывающими студиями Грузии. С 2014 года Тамар Бабилуа является пианисткой и вокалисткой группы Niutone.

© photo: Sputnik / Levan AvlabreliПианистка Тамар Бабилуа во время установления рекорда.
Пианистка Тамар Бабилуа во время установления рекорда. - Sputnik Грузия
1/8
Пианистка Тамар Бабилуа во время установления рекорда.
© photo: Sputnik / Levan AvlabreliВ 2015 году у Тамар Бабилуа обнаружили третью стадию рака.
В 2015 году у Тамар Бабилуа обнаружили третью стадию рака. - Sputnik Грузия
2/8
В 2015 году у Тамар Бабилуа обнаружили третью стадию рака.
© photo: Sputnik / Levan AvlabreliНесмотря на тяжелую болезнь, Тамар Бабилуа справилась с поставленной перед собой целью.
Несмотря на тяжелую болезнь, Тамар Бабилуа справилась с поставленной перед собой целью. - Sputnik Грузия
3/8
Несмотря на тяжелую болезнь, Тамар Бабилуа справилась с поставленной перед собой целью.
© photo: Sputnik / Levan Avlabreli"Рекорд Тамар Бабилуа - это демонстрация силы воли", - заявил президент Федерации рекордов Грузии Давид Бегиашвили.
Рекорд Тамар Бабилуа - это демонстрация силы воли, - заявил президент Федерации рекордов Грузии Давид Бегиашвили. - Sputnik Грузия
4/8
"Рекорд Тамар Бабилуа - это демонстрация силы воли", - заявил президент Федерации рекордов Грузии Давид Бегиашвили.
© photo: Sputnik / Levan AvlabreliТамар Бабилуа играла на фортепьяно 25 часов подряд.
Тамар Бабилуа играла на фортепьяно 25 часов подряд. - Sputnik Грузия
5/8
Тамар Бабилуа играла на фортепьяно 25 часов подряд.
© photo: Sputnik / Levan AvlabreliДрузья и близкие поздравляют Тамар Бабилуа после установления рекорда.
Друзья и близкие поздравляют Тамар Бабилуа после установления рекорда. - Sputnik Грузия
6/8
Друзья и близкие поздравляют Тамар Бабилуа после установления рекорда.
© photo: Sputnik / Levan Avlabreli"В 2015 году я увидела видео Бенса Питера (Bence Peter) на YouTube, который побил рекорд Гиннеса. После этого я поставила себе цель. В 2015 году я хотела побить мировой рекорд и сыграть на пианино в течение 25 часов. Тогда существующий рекорд составлял 22 часа и 10 минут. Однако не смогла сделать это из-за здоровья. После этого рекорд побил мужчина из Индии, который играл на пианино в течение 127 часов и 8 минут. Я хотела побить и этот рекорд, однако мои врачи посчитали это рискованным. Поэтому я решила установить национальный рекорд", — рассказала Sputnik Тамар Бабилуа.
В 2015 году я увидела видео Бенса Питера (Bence Peter) на YouTube, который побил рекорд Гиннеса. После этого я поставила себе цель. В 2015 году я хотела побить мировой рекорд и сыграть на пианино в течение 25 часов. Тогда существующий рекорд составлял 22 часа и 10 минут. Однако не смогла сделать это из-за здоровья. После этого рекорд побил мужчина из Индии, который играл на пианино в течение 127 часов и 8 минут. Я хотела побить и этот рекорд, однако мои врачи посчитали это рискованным. Поэтому я решила установить национальный рекорд, — рассказала Sputnik Тамар Бабилуа. - Sputnik Грузия
7/8
"В 2015 году я увидела видео Бенса Питера (Bence Peter) на YouTube, который побил рекорд Гиннеса. После этого я поставила себе цель. В 2015 году я хотела побить мировой рекорд и сыграть на пианино в течение 25 часов. Тогда существующий рекорд составлял 22 часа и 10 минут. Однако не смогла сделать это из-за здоровья. После этого рекорд побил мужчина из Индии, который играл на пианино в течение 127 часов и 8 минут. Я хотела побить и этот рекорд, однако мои врачи посчитали это рискованным. Поэтому я решила установить национальный рекорд", — рассказала Sputnik Тамар Бабилуа.
© photo: Sputnik / Levan Avlabreli"Несмотря на проблемы со здоровьем, Тамар Бабилуа достигла своей цели. В Грузии подобных достижений еще не было зафиксировано и мы можем подтвердить, что рекорд пианистки является первым и успешно достигнутым результатом", — сказал президент Федерации рекордов Грузии Давид Бегиашвили.
Несмотря на проблемы со здоровьем, Тамар Бабилуа достигла своей цели. В Грузии подобных достижений еще не было зафиксировано и мы можем подтвердить, что рекорд пианистки является первым и успешно достигнутым результатом, — сказал президент Федерации рекордов Грузии Давид Бегиашвили. - Sputnik Грузия
8/8
"Несмотря на проблемы со здоровьем, Тамар Бабилуа достигла своей цели. В Грузии подобных достижений еще не было зафиксировано и мы можем подтвердить, что рекорд пианистки является первым и успешно достигнутым результатом", — сказал президент Федерации рекордов Грузии Давид Бегиашвили.
Лента новостей
0