Ешь, пей и будь счастлив: праздник вина и кулинарии в Тбилиси

Подписаться

Осенний фестиваль грузинского вина и кулинарии "Булбули маркет", который прошел на Лисьем озере в Тбилиси, собрал сотни гостей. Смотрите в фотоленте Sputnik, как весело и радостно проходил праздник.

Фестивали грузинской кухни и вина уже становятся доброй традицией для Тбилиси. Если раньше жителей и гостей грузинской столицы радовал только осенний праздник "Тбилисоба", которого ждали целый год, то теперь почти каждую неделю в Тбилиси проходят фестивали грузинского вина и национальных блюд.

Такие мероприятия направлены на развитие туризма в стране и популяризацию Грузии, а также на поддержку малого и среднего бизнеса, так как на подобных праздниках обычно проводятся выставки-продажи, в которых участвуют небольшие компании и частные хозяйства. Также к участию в таких фестивалях привлекают художников и дизайнеров, которые выставляют на продажу свои работы.

© Sputnik / Alexander Imedashvili"Ешь, пей и будь счастлив!" - девиз Фестиваля грузинского вина и кулинарии на празднике висел на самом видном месте, чтобы все гости сразу заряжались от него позитивом.
Ешь, пей и будь счастлив! - девиз Фестиваля грузинского вина и кулинарии на празднике висел на самом видном месте, чтобы все гости сразу заряжались от него позитивом. - Sputnik Грузия
1/19
"Ешь, пей и будь счастлив!" - девиз Фестиваля грузинского вина и кулинарии на празднике висел на самом видном месте, чтобы все гости сразу заряжались от него позитивом.
© Sputnik / Alexander ImedashviliФестиваль, который проходил весело и радостно, посетило множество туристов - гости праздника пришли на него целыми семьями вместе с детьми самого разного возраста.
Фестиваль, который проходил весело и радостно, посетило множество туристов - гости праздника пришли на него целыми семьями вместе с детьми самого разного возраста. - Sputnik Грузия
2/19
Фестиваль, который проходил весело и радостно, посетило множество туристов - гости праздника пришли на него целыми семьями вместе с детьми самого разного возраста.
© Sputnik / Alexander ImedashviliНа табличке вверху справа написан куплет песни из грузинского кинофильма "Иные нынче времена" - "Выпью вино, а не воду, поцелую тебя, а не другую!".
На табличке вверху справа написан куплет песни из грузинского кинофильма Иные нынче времена - Выпью вино, а не воду, поцелую тебя, а не другую!. - Sputnik Грузия
3/19
На табличке вверху справа написан куплет песни из грузинского кинофильма "Иные нынче времена" - "Выпью вино, а не воду, поцелую тебя, а не другую!".
© Sputnik / Alexander ImedashviliТбилиси - город маленький, поэтому на празднике грузинского вина и кулинарии нередко встречались старые знакомые и друзья, которые обменивались новостями и вели неторопливую беседу
Тбилиси - город маленький, поэтому на празднике грузинского вина и кулинарии нередко встречались старые знакомые и друзья, которые обменивались новостями и вели неторопливую беседу - Sputnik Грузия
4/19
Тбилиси - город маленький, поэтому на празднике грузинского вина и кулинарии нередко встречались старые знакомые и друзья, которые обменивались новостями и вели неторопливую беседу
© Sputnik / Alexander ImedashviliПока взрослые пробовали вина и блюда грузинской кухни под живую музыку, дети на фестивале "Булбули маркет" развлекались как могли
Пока взрослые пробовали вина и блюда грузинской кухни под живую музыку, дети на фестивале Булбули маркет развлекались как могли - Sputnik Грузия
5/19
Пока взрослые пробовали вина и блюда грузинской кухни под живую музыку, дети на фестивале "Булбули маркет" развлекались как могли
© Sputnik / Alexander ImedashviliНа фестивале проводился розыгрыш призов среди гостей праздника - посетителям, вытянувшим "счастливый билет", дарили грузинское вино.
На фестивале проводился розыгрыш призов среди гостей праздника - посетителям, вытянувшим счастливый билет, дарили грузинское вино. - Sputnik Грузия
6/19
На фестивале проводился розыгрыш призов среди гостей праздника - посетителям, вытянувшим "счастливый билет", дарили грузинское вино.
© Sputnik / Alexander ImedashviliГостей праздника угощали различными грузинскими блюдами - правда, за деньги.
Гостей праздника угощали различными грузинскими блюдами - правда, за деньги. - Sputnik Грузия
7/19
Гостей праздника угощали различными грузинскими блюдами - правда, за деньги.
© Sputnik / Alexander ImedashviliНе обошлось на празднике грузинской кулинарии и без шашлыков - за ними выстроилась настоящая очередь.
Не обошлось на празднике грузинской кулинарии и без шашлыков - за ними выстроилась настоящая очередь. - Sputnik Грузия
8/19
Не обошлось на празднике грузинской кулинарии и без шашлыков - за ними выстроилась настоящая очередь.
© Sputnik / Alexander ImedashviliГостям предлагали продегустировать самые различные вина, в том числе редкие и дорогие. Например, "Усахелаури" или такое красное сухое вино "Саперави", изготовленное по древнему грузинскому методу в глиняном кувшине - "квеври".
Гостям предлагали продегустировать самые различные вина, в том числе редкие и дорогие. Например, Усахелаури или такое красное сухое вино Саперави, изготовленное по древнему грузинскому методу в глиняном кувшине - квеври. - Sputnik Грузия
9/19
Гостям предлагали продегустировать самые различные вина, в том числе редкие и дорогие. Например, "Усахелаури" или такое красное сухое вино "Саперави", изготовленное по древнему грузинскому методу в глиняном кувшине - "квеври".
© Sputnik / Anna YarovikovaВ качестве закуски к вину гостям предлагали попробовать грузинский сыр разных сортов. Все, что понравилось - можно было приобрести в любых количествах.
В качестве закуски к вину гостям предлагали попробовать грузинский сыр разных сортов. Все, что понравилось - можно было приобрести в любых количествах. - Sputnik Грузия
10/19
В качестве закуски к вину гостям предлагали попробовать грузинский сыр разных сортов. Все, что понравилось - можно было приобрести в любых количествах.
© Sputnik / Anna YarovikovaДети, которых на фестивале "Булбули маркет" оказалось очень много, тоже не остались без внимания - тбилисские кафе организовали на празднике продажу разных пирожных и сладостей.
Дети, которых на фестивале Булбули маркет оказалось очень много, тоже не остались без внимания - тбилисские кафе организовали на празднике продажу разных пирожных и сладостей. - Sputnik Грузия
11/19
Дети, которых на фестивале "Булбули маркет" оказалось очень много, тоже не остались без внимания - тбилисские кафе организовали на празднике продажу разных пирожных и сладостей.
© Sputnik / Anna YarovikovaТе, кто устал от грузинских блюд, могли попробовать сэндвичи и гамбургеры. Но похоже, очередь за таким угощением была из тех, кто просто не успел за своей порцией шашлыка.
Те, кто устал от грузинских блюд, могли попробовать сэндвичи и гамбургеры. Но похоже, очередь за таким угощением была из тех, кто просто не успел за своей порцией шашлыка. - Sputnik Грузия
12/19
Те, кто устал от грузинских блюд, могли попробовать сэндвичи и гамбургеры. Но похоже, очередь за таким угощением была из тех, кто просто не успел за своей порцией шашлыка.
© Sputnik / Alexander ImedashviliНеобычно теплая для ноября погода в Тбилиси, вино и шашлыки - все это создавало гостям фестиваля "Булбули маркет" отличное настроение.
Необычно теплая для ноября погода в Тбилиси, вино и шашлыки - все это создавало гостям фестиваля Булбули маркет отличное настроение. - Sputnik Грузия
13/19
Необычно теплая для ноября погода в Тбилиси, вино и шашлыки - все это создавало гостям фестиваля "Булбули маркет" отличное настроение.
© Sputnik / Alexander ImedashviliТерритория у Лисьего озера, где проводился фестиваль, была украшена в осеннем стиле с грузинским колоритом, что создало очень уютную обстановку.
Территория у Лисьего озера, где проводился фестиваль, была украшена в осеннем стиле с грузинским колоритом, что создало очень уютную обстановку. - Sputnik Грузия
14/19
Территория у Лисьего озера, где проводился фестиваль, была украшена в осеннем стиле с грузинским колоритом, что создало очень уютную обстановку.
© Sputnik / Alexander ImedashviliДетей на фестивале тоже "угощали" вином. Правда, они могли лишь ощутить аромат напитка - стаканчики затем отбирали у них родители, которые дегустировали представленные на празднике вина.
Детей на фестивале тоже угощали вином. Правда, они могли лишь ощутить аромат напитка - стаканчики затем отбирали у них родители, которые дегустировали представленные на празднике вина. - Sputnik Грузия
15/19
Детей на фестивале тоже "угощали" вином. Правда, они могли лишь ощутить аромат напитка - стаканчики затем отбирали у них родители, которые дегустировали представленные на празднике вина.
© Sputnik / Alexander ImedashviliСреди гостей фестиваля было много туристов из разных стран. На снимке - проживающие в Грузии студенты из Индии ждут, пока дойдет их очередь до шашлыков.
Среди гостей фестиваля было много туристов из разных стран. На снимке - проживающие в Грузии студенты из Индии ждут, пока дойдет их очередь до шашлыков. - Sputnik Грузия
16/19
Среди гостей фестиваля было много туристов из разных стран. На снимке - проживающие в Грузии студенты из Индии ждут, пока дойдет их очередь до шашлыков.
© Sputnik / Anna YarovikovaОсобую атмосферу на празднике создавало не только разнообразие грузинских вин и блюд национальной кухни, но и оформление территории, где проводился фестиваль - дизайнеры и художники потрудились на славу.
Особую атмосферу на празднике создавало не только разнообразие грузинских вин и блюд национальной кухни, но и оформление территории, где проводился фестиваль - дизайнеры и художники потрудились на славу. - Sputnik Грузия
17/19
Особую атмосферу на празднике создавало не только разнообразие грузинских вин и блюд национальной кухни, но и оформление территории, где проводился фестиваль - дизайнеры и художники потрудились на славу.
© Sputnik / Anna YarovikovaНа фестивале было представлено множество вин различных сортов - при этом большинство из них было изготовлено небольшими частными хозяйствами, а продегустировать их гостям предлагали сами владельцы собственных "марани". Такие вина, сделанные в малых винных погребах по домашней технологии, пользовались очень большой популярностью.
На фестивале было представлено множество вин различных сортов - при этом большинство из них было изготовлено небольшими частными хозяйствами, а продегустировать их гостям предлагали сами владельцы собственных марани. Такие вина, сделанные в малых винных погребах по домашней технологии, пользовались очень большой популярностью. - Sputnik Грузия
18/19
На фестивале было представлено множество вин различных сортов - при этом большинство из них было изготовлено небольшими частными хозяйствами, а продегустировать их гостям предлагали сами владельцы собственных "марани". Такие вина, сделанные в малых винных погребах по домашней технологии, пользовались очень большой популярностью.
© Sputnik / Alexander ImedashviliУкрашения из минанкари ручной работы, которые можно было приобрести на фестивале - прекрасный подарок, который ценится как самими жителями Грузии, так и туристами, посещающими страну.
Украшения из минанкари ручной работы, которые можно было приобрести на фестивале - прекрасный подарок, который ценится как самими жителями Грузии, так и туристами, посещающими страну. - Sputnik Грузия
19/19
Украшения из минанкари ручной работы, которые можно было приобрести на фестивале - прекрасный подарок, который ценится как самими жителями Грузии, так и туристами, посещающими страну.
Лента новостей
0