• А также людей, снимающих игру на смартфоны и компактные камеры, и создающих тем самым себе еще одно развлечение
  • Люди на трибунах болеют за свою команду всегда эмоционально
  • Многие из болельщиков приходят на матчи с флагами своей страны и даже в национальной одежде
  • Болельщики также раскрашивают себе лица перед матчем
  • Когда сборной Грузии удается забить гол, трибуны всегда встречают это бурными аплодисментами и криками. На фото - одна из последних игр на стадионе в Рустави, где сборная Грузии разгромила Германию со счетом 50:6
  • Люди поддерживают свою команду не только криками с трибун. Болельщики дудят в пластмассовые дудочки вувузелы, и даже используют настоящие рога
  • Болельщики на стадионе скандируют - Лело, лело, Сакартвело!
  • На трибунах во время матчей регби всегда красочно - настроение создают и множество флагов Грузии, которые держат болельщики
  • Болельщики следят за игрой любимой команды
  • Удивляться тому, что на трибунах так много людей, одетых в цвета своей страны и команды, не следует. Сегодня любой желающий может приобрести майки, толстовки, шарфы и другие аксессуары и сувениры с символикой сборной Грузии по регби. Действует даже онлайн магазин, который не испытывает недостатка в покупателях
  • Болельщики на трибуне во время перерыва - перерыв между таймами в регби длится недолго, от нескольких минут до четверти часа
  • Так болельщики поздравляют друг друга, когда сборная страны забивает еще один гол сопернику
© Sputnik / Alexander Imedashvili
Болельщики во время игры сборных Грузии и Германии по регби

Регби — это пожалуй, единственный вид спорта в Грузии, который всегда собирает полные трибуны болельщиков на стадионах. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия, как болельщики поддерживают сборную своей страны.

Сборная Грузии по регби представляет страну в международных матчах и турнирах по регби-15. Прозвище команды "Лелос" происходит от названия традиционной грузинской игры — "лелос бурти", имеющей сходство с регби. Слово "лело" в грузинском также означает занесение попытки. Одна из распространённых кричалок грузинских болельщиков — "Лело, лело, Сакартвело!".

Сборная Грузии, причисляемая ко второму ярусу и категории "Хай-перфонманс", сегодня считается одной из наиболее быстро развивающихся национальных команд в мире. Сборная Грузии занимает двенадцатое место в мировом рейтинге IRB. Грузины участвуют в высшем дивизионе Кубка европейских наций и являются победителями турнира в сезонах 2001, 2008, 2010, и с 2011 по 2016 года.