Сборные Грузии по футболу и баскетболу: лучшие фото последних матчей

Для грузинских болельщиков минувшие выходные были наполнены событиями — в Тбилиси состоялся футбольный матч между сборными Грузии и Ирландии, а в Израиле — игра между сборными Грузии и Украины по баскетболу. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия лучшие фото двух матчей.

Сборная Грузии по футболу сыграла вничью 1:1 с командой Ирландии в Тбилиси в отборочном матче чемпионата Мира 2018 года. Для сборной Грузии эта ничья стала четвертой в нынешнем отборочном цикле. После семи сыгранных туров в группе "D" в активе грузинской команды четыре очка, и с этим показателем она занимает пятое место.

Сборная Грузии по баскетболу уступила команде Украины 81:88 в матче группы "D" на чемпионате Европы в Израиле. На данный момент сборная Грузии занимает в группе промежуточное третье место с одной победой и двумя поражениями. Для гарантированного выхода в следующий этап команде Грузии необходимо выиграть у сборных Израиля и Италии.

© photo: Sputnik / STRINGERСборная Грузии по футболу сыграла вничью 1:1 с командой Ирландии в Тбилиси в отборочном матче чемпионата Мира 2018 года
Сборная Грузии по футболу сыграла вничью 1:1 с командой Ирландии в Тбилиси в отборочном матче чемпионата Мира 2018 года - Sputnik Грузия
1/14
© photo: Sputnik / STRINGERГости открыли счет уже на четвертой минуте. Отличился защитник Шейн Даффи, который замкнул головой подачу со штрафного в исполнении Сайруса Кристи
Гости открыли счет уже на четвертой минуте. Отличился защитник Шейн Даффи, который замкнул головой подачу со штрафного в исполнении Сайруса Кристи - Sputnik Грузия
2/14
© photo: Sputnik / STRINGERСтоит отметить, что в этом эпизоде не самым лучшим образом сыграл вратарь грузинской команды Георгий Макаридзе, который явно ошибся с выходом
Стоит отметить, что в этом эпизоде не самым лучшим образом сыграл вратарь грузинской команды Георгий Макаридзе, который явно ошибся с выходом - Sputnik Грузия
3/14
© photo: Sputnik / STRINGERПосле этого британцы полностью отдали инициативу хозяевам и всеми силами стали защищать добытое преимущество
После этого британцы полностью отдали инициативу хозяевам и всеми силами стали защищать добытое преимущество - Sputnik Грузия
4/14
© photo: Sputnik / STRINGERПочти полчаса подопечные Мартина О'Нила с поставленной задачей справлялись, но на 34 минуте грузинские футболисты разыграли изящную многоходовку, которую точным ударом завершил Вако Казаишвили
Почти полчаса подопечные Мартина О'Нила с поставленной задачей справлялись, но на 34 минуте грузинские футболисты разыграли изящную многоходовку, которую точным ударом завершил Вако Казаишвили - Sputnik Грузия
5/14
© photo: Sputnik / STRINGERДля сборной Грузии эта ничья стала четвертой в нынешнем отборочном цикле. После семи сыгранных туров в группе "D" в активе грузинской команды четыре очка, и с этим показателем она занимает пятое место
Для сборной Грузии эта ничья стала четвертой в нынешнем отборочном цикле. После семи сыгранных туров в группе D в активе грузинской команды четыре очка, и с этим показателем она занимает пятое место - Sputnik Грузия
6/14
© photo: Sputnik / STRINGERСледующий отборочный матч сборная Грузии проведет 5 сентября на выезде против Австрии, а центральная встреча группы "D" состоится в Дублине, где Ирландия примет Сербию
Следующий отборочный матч сборная Грузии проведет 5 сентября на выезде против Австрии, а центральная встреча группы D состоится в Дублине, где Ирландия примет Сербию - Sputnik Грузия
7/14
© photo: Sputnik / STRINGERСборная Грузии по баскетболу уступила команде Украины 81:88 в матче группы "D" на чемпионате Европы в Израиле. С самого начала поединка украинцы завладели инициативой, и на протяжении всего матча грузинские баскетболисты были в роли догоняющих
Сборная Грузии по баскетболу уступила команде Украины 81:88 в матче группы D на чемпионате Европы в Израиле. С самого начала поединка украинцы завладели инициативой, и на протяжении всего матча грузинские баскетболисты были в роли догоняющих - Sputnik Грузия
8/14
© photo: Sputnik / STRINGERОсобенно провальной у Грузии получилась вторая четверть, в которой они уступили 18:30. На перерыв команды ушли при счете 51:38 в пользу сборной Украины
Особенно провальной у Грузии получилась вторая четверть, в которой они уступили 18:30. На перерыв команды ушли при счете 51:38 в пользу сборной Украины - Sputnik Грузия
9/14
© photo: Sputnik / STRINGERПосле отдыха, в третьей четверти, грузины смогли сократить отставание до трех очков, но на большее их не хватило. Пачулия, Шермадини и Шенгелия стали очень часто ошибаться, особенно когда их команда атаковала
После отдыха, в третьей четверти, грузины смогли сократить отставание до трех очков, но на большее их не хватило. Пачулия, Шермадини и Шенгелия стали очень часто ошибаться, особенно когда их команда атаковала - Sputnik Грузия
10/14
© photo: Sputnik / STRINGERСамым результативным игроком матча стал Артем Пустовый, набравший 19 очков. Он же стал лидером и по количеству подборов — 7. В составе сборной Грузии больше всего очков на счету капитана Зазы Пачулия — 17
Самым результативным игроком матча стал Артем Пустовый, набравший 19 очков. Он же стал лидером и по количеству подборов — 7. В составе сборной Грузии больше всего очков на счету капитана Зазы Пачулия — 17 - Sputnik Грузия
11/14
© photo: Sputnik / STRINGERНа данный момент сборная Грузии занимает в группе "D" промежуточное третье место с одной победой и двумя поражениями
На данный момент сборная Грузии занимает в группе D промежуточное третье место с одной победой и двумя поражениями - Sputnik Грузия
12/14
© photo: Sputnik / STRINGERДля гарантированного выхода в следующий этап сборной Грузии необходимо выиграть у сборных Израиля и Италии
Для гарантированного выхода в следующий этап сборной Грузии необходимо выиграть у сборных Израиля и Италии - Sputnik Грузия
13/14
© photo: Sputnik / STRINGERСледующую встречу на чемпионате Европы сборная Грузии проведет 5 сентября против Израиля. Игра начнется в 22:30 по тбилисскому времени
Следующую встречу на чемпионате Европы сборная Грузии проведет 5 сентября против Израиля. Игра начнется в 22:30 по тбилисскому времени - Sputnik Грузия