Будущие вертолетчики в Грузии будут учиться летать на авиасимуляторе

Подписаться

Вертолеты для горах Грузии, где из-за сложного рельефа трудно добираться от одного населенного пункта до другого — просто спасение и готовит будущих пилотов Авиационный университет. Поможет в этом новейшее оборудование, которое сейчас проходит тестирование и в ближайшее время авиасимулятор станет доступен студентам.

© Sputnik / Levan AvlabreliВ ближайшее время студенты Государственного Авиационного университета Грузии смогут пройти практику и научиться управлять вертолетом, не выходя из здания.
Вертолетный симулятор - Sputnik Грузия
1/12
В ближайшее время студенты Государственного Авиационного университета Грузии смогут пройти практику и научиться управлять вертолетом, не выходя из здания.
© Sputnik / Levan AvlabreliНовейшее оборудование - симулятор полета на вертолете, появилось в Авиационном университете недавно. Разработкой и установкой занимались литовские специалисты.
Вертолетный симулятор - Sputnik Грузия
2/12
Новейшее оборудование - симулятор полета на вертолете, появилось в Авиационном университете недавно. Разработкой и установкой занимались литовские специалисты.
© Sputnik / Levan Avlabreli"После прохождения подготовки на этом авиасимуляторе, пилот становится уже полноценным лицензированным специалистом и может работать в авиакомпаниях на должностях второго пилота или командира вертолета", — рассказал заместитель ректора Авиационного Университета Георгий Инасаридзе.
Первый на Южном Кавказе вертолетный симулятор - Sputnik Грузия
3/12
"После прохождения подготовки на этом авиасимуляторе, пилот становится уже полноценным лицензированным специалистом и может работать в авиакомпаниях на должностях второго пилота или командира вертолета", — рассказал заместитель ректора Авиационного Университета Георгий Инасаридзе.
© Sputnik / Levan AvlabreliВарианты взлета и приземления на площадках десяти тысяч аэродромов мира, функция связи с диспетчером и имитация сложных метеоусловий – все это запрограммировано в устройстве
Вертолетный симулятор - Sputnik Грузия
4/12
Варианты взлета и приземления на площадках десяти тысяч аэродромов мира, функция связи с диспетчером и имитация сложных метеоусловий – все это запрограммировано в устройстве
© Sputnik / Levan AvlabreliСтуденты Авиационного университета теперь могут пройти виртуальную практику любого уровня сложности.
Вертолетный симулятор - Sputnik Грузия
5/12
Студенты Авиационного университета теперь могут пройти виртуальную практику любого уровня сложности.
© Sputnik / Levan AvlabreliВ авиатренажере запрограммировано два типа вертолета – учебный с поршневым двигателем Cabri и двухдвигательный Bo-105
Вертолетный симулятор - Sputnik Грузия
6/12
В авиатренажере запрограммировано два типа вертолета – учебный с поршневым двигателем Cabri и двухдвигательный Bo-105
© Sputnik / Levan AvlabreliВертолетный симулятор создали в рамках конкурсного гранта "Профессиональное образование для развития экономики" при поддержке фонда "Вызовы Тысячелетия".
Вертолетный симулятор - Sputnik Грузия
7/12
Вертолетный симулятор создали в рамках конкурсного гранта "Профессиональное образование для развития экономики" при поддержке фонда "Вызовы Тысячелетия".
© Sputnik / Levan AvlabreliНа реализацию проекта выделили 16 из 140 миллионов долларов, которые были предоставлены фондом "Вызовы тысячелетия" в рамках второго компакта, оформленного между Грузией и США.
Вертолетный симулятор - Sputnik Грузия
8/12
На реализацию проекта выделили 16 из 140 миллионов долларов, которые были предоставлены фондом "Вызовы тысячелетия" в рамках второго компакта, оформленного между Грузией и США.
© Sputnik / Levan AvlabreliГрузинский Авиационный университет с 2005 года успешно выпускает специалистов в области авиации
Вертолетный симулятор - Sputnik Грузия
9/12
Грузинский Авиационный университет с 2005 года успешно выпускает специалистов в области авиации
© Sputnik / Levan AvlabreliРуководитель тренинг-центра Авиационного университета Юрий Сухиташвили рассказал, что направление подготовки пилотов вертолетов будет востребовано не только для грузинских студентов, но и для граждан стран СНГ. На данный момент открыт набор на данный курс обучения
Вертолетный симулятор - Sputnik Грузия
10/12
Руководитель тренинг-центра Авиационного университета Юрий Сухиташвили рассказал, что направление подготовки пилотов вертолетов будет востребовано не только для грузинских студентов, но и для граждан стран СНГ. На данный момент открыт набор на данный курс обучения
© Sputnik / Levan AvlabreliНа вертолетчиков в Грузии очень большой спрос, особенно в высокогорных регионах
Вертолетный симулятор - Sputnik Грузия
11/12
На вертолетчиков в Грузии очень большой спрос, особенно в высокогорных регионах
© Sputnik / Levan AvlabreliКак тут не вспомнить легендарный советский кинофильм "Мимино", где главный герой, Валико Мизандари возит жителям высокогорных регионов почту и провизию.
Вертолетный симулятор - Sputnik Грузия
12/12
Как тут не вспомнить легендарный советский кинофильм "Мимино", где главный герой, Валико Мизандари возит жителям высокогорных регионов почту и провизию.
Лента новостей
0