Праздник футбола: новая победа Грузии в Лиге наций УЕФА

Сборная Грузии по футболу обыграла в Тбилиси команду Казахстана со счетом 2:1 в заключительном матче группового этапа Лиги наций УЕФА. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия, как проходила игра

© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинские футболисты ликовали после победы над Казахстаном
Грузинские футболисты ликовали после победы над Казахстаном - Sputnik Грузия
1/18
Грузинские футболисты ликовали после победы над Казахстаном
© Sputnik / Alexander ImedashviliВместе с футболистами радовались болельщики на стадионе и вся страна
Вместе с футболистами радовались болельщики на стадионе и вся страна - Sputnik Грузия
2/18
Вместе с футболистами радовались болельщики на стадионе и вся страна
© Sputnik / Alexander ImedashviliВсе голы в матче были забиты во втором тайме. На фото - Георгий Меребашвили в атаке
Все голы в матче были забиты во втором тайме. На фото - Георгий Меребашвили в атаке - Sputnik Грузия
3/18
© Sputnik / Alexander ImedashviliНа 59 минуте Георгий Меребашвили вывел вперед сборную Грузии, забив первый гол с передачи Георгия Чакветадзе
На 59 минуте Георгий Меребашвили вывел вперед сборную Грузии, забив первый гол с передачи Георгия Чакветадзе - Sputnik Грузия
4/18
© Sputnik / Alexander ImedashviliВесь стадион аплодировал Георгию Меребашвили после забитого гола
Весь стадион аплодировал Георгию Меребашвили после забитого гола - Sputnik Грузия
5/18
Весь стадион аплодировал Георгию Меребашвили после забитого гола
© Sputnik / Alexander ImedashviliНа 84 минуте отличился сам Георгий Чакветадзе. Он обыграл двух защитников Казахстана и мощно пробил в дальний угол ворот сборной Казахстана
На 84 минуте отличился сам Георгий Чакветадзе. Он обыграл двух защитников Казахстана и мощно пробил в дальний угол ворот сборной Казахстана - Sputnik Грузия
6/18
© Sputnik / Alexander ImedashviliГолкипер гостей был бессилен. На фото - казахстанский вратарь после второго забитого гола
Голкипер гостей был бессилен. На фото - казахстанский вратарь после второго забитого гола - Sputnik Грузия
7/18
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliГолевой пас на Чакветадзе отдал Вако Казаишвили. На фото - Георгий Чакветадзе радуется забитому голу
Голевой пас на Чакветадзе отдал Вако Казаишвили. На фото - Георгий Чакветадзе радуется забитому голу - Sputnik Грузия
8/18
© Sputnik / Alexander ImedashviliФутболисты сборной Казахстана смогли ответить только голом Оралхана Омиртаева, который сократил счет на 90 минуте матча. На фото - вратарь сборной Грузии Георгий Лория после пропущенного гола
Футболисты сборной Казахстана смогли ответить только голом Оралхана Омиртаева, который сократил счет на 90 минуте матча. На фото - вратарь сборной Грузии Георгий Лория после пропущенного гола - Sputnik Грузия
9/18
© Sputnik / Alexander ImedashviliХотя грузинская сборная была сильнее казахстанской команды, главный тренер команды Владимир Вайсс внимательно следил за игрой, переживая все моменты
Хотя грузинская сборная была сильнее казахстанской команды, главный тренер команды Владимир Вайсс внимательно следил за игрой, переживая все моменты - Sputnik Грузия
10/18
© Sputnik / Alexander ImedashviliНа самом деле, забитых грузинской командой голов в ворота казахстанской сборной вполне могло быть три. Был момент, когда мяч прокатился прямо по линии ворот сборной Казахстана
На самом деле, забитых грузинской командой голов в ворота казахстанской сборной вполне могло быть три. Был момент, когда мяч прокатился прямо по линии ворот сборной Казахстана - Sputnik Грузия
11/18
© Sputnik / Alexander ImedashviliСтоит также отметить, что сборная Грузии впервые в своей истории обыграла Казахстан в Тбилиси. На фото - Георгий Чакветадзе в атаке
Стоит также отметить, что сборная Грузии впервые в своей истории обыграла Казахстан в Тбилиси. На фото - Георгий Чакветадзе в атаке - Sputnik Грузия
12/18
© Sputnik / Alexander ImedashviliБолельщики заполнили стадион во время игры с командой Казахстана и активно поддерживали грузинскую сборную с трибун
Болельщики заполнили стадион во время игры с командой Казахстана и активно поддерживали грузинскую сборную с трибун - Sputnik Грузия
13/18
© Sputnik / Alexander ImedashviliДо этого оба матча с Казахстаном, которые проводила сборная Грузии, завершились вничью – в отборе к ЧМ-2006 0:0, а в товарищеской игре в марте 2016 - 1:1
До этого оба матча с Казахстаном, которые проводила сборная Грузии, завершились вничью – в отборе к ЧМ-2006 0:0, а в товарищеской игре в марте 2016 - 1:1 - Sputnik Грузия
14/18
© Sputnik / Alexander ImedashviliЛучшим бомбардиром на групповой стадии Лиги наций УЕФА в составе сборной Грузии стал Георгий Чакветадзе, забивший четыре гола. На фото - Меребашвили и Чакветадзе радуются забитым голам в ворота сборной Казахстана
Лучшим бомбардиром на групповой стадии Лиги наций УЕФА в составе сборной Грузии стал Георгий Чакветадзе, забивший четыре гола. На фото -  Меребашвили и Чакветадзе радуются забитым голам в ворота сборной Казахстана - Sputnik Грузия
15/18
© Sputnik / Alexander ImedashviliПомимо Грузии известен еще один полуфиналист "Лиги D" - это сборная Беларуси, которая заняла первое место в группе два. За оставшиеся вакантные места между собой борьбу ведут Косово и Азербайджан (группа три) и Македония с Арменией (группа четыре)
Помимо Грузии известен еще один полуфиналист Лиги D - это сборная Беларуси, которая заняла первое место в группе два. За оставшиеся вакантные места между собой борьбу ведут Косово и Азербайджан (группа три) и Македония с Арменией (группа четыре) - Sputnik Грузия
16/18
© Sputnik / Alexander ImedashviliВ шести матчах Лиги наций УЕФА сборная Грузии набрала 16 из 18 возможных очков – пять побед и только одна ничья на выезде с Андоррой (1:1)
В шести матчах Лиги наций УЕФА сборная Грузии набрала 16 из 18 возможных очков – пять побед и только одна ничья на выезде с Андоррой (1:1) - Sputnik Грузия
17/18
© Sputnik / Alexander ImedashviliПодопечные Владимира Вайсса - безоговорочные лидеры первой группы в "Лиге D". На фото - грузинские футболисты радуются победе
Подопечные Владимира Вайсса - безоговорочные лидеры первой группы в Лиге D. На фото - грузинские футболисты радуются победе - Sputnik Грузия