Чемпионы Европы - лучшие тяжелоатлеты соревновались в Батуми

Тяжелоатлетам вручили медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия снимки победителей финального соревнования

В субботу 13 апреля, в заключительный день континентального первенства, мужчины разыграли медали в трех весовых категориях – до 102 кг, до 109 кг и свыше 109 кг.

Грузию на чемпионате Европы представили четыре тяжелоатлета: Ираклий Чхеидзе (-102 кг) и Лаша Талахадзе, Ираклий Турманидзе, Георгий Чхеидзе (все +109 кг).

Грузинский тяжелоатлет Лаша Талахадзе в четвертый раз подряд стал чемпионом Европы, выиграв турнир в Батуми с тремя мировыми рекордами.

© Sputnik / STRINGER В курортном городе Батуми 13 апреля завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике
В курортном городе Батуми 13 апреля завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике - Sputnik Грузия
1/11
© Sputnik / STRINGERГрузинский тяжелоатлет Лаша Талахадзе в четвертый раз подряд стал чемпионом Европы
 - Sputnik Грузия
2/11
© Sputnik / STRINGER За победой грузинского чемпиона наблюдала вся страна, в том числе и премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе

3/11
© Sputnik / STRINGER"Грузинский Голиаф" выиграл турнир в Батуми с тремя мировыми рекордами
Грузинский Голиаф выиграл турнир в Батуми с тремя мировыми рекордами
4/11
"Грузинский Голиаф" выиграл турнир в Батуми с тремя мировыми рекордами
© Sputnik / STRINGERТяжелоатлеты сборной Грузии завоевали на домашнем чемпионате Европы пять медалей – одну золотую, две серебряные и две бронзовые

5/11
© Sputnik / STRINGERВице-чемпионом турнира в Батуми стал еще один грузинский штангист – Ираклий Турманидзе