• Главный тренер Владимир Вайсс сразу реагировал на происходящее на поле, производил замены игроков
  • Однако наставления тренера и замены футболистов не принесли результата
  • На перерыв команды ушли уже при счете 2:1 в пользу Дании
  • На 30 минуте игры 11-метровый удар четко реализовал капитан хозяев Кристиан Эрикссен. Эмоции на трибунах в этот момент надо было видеть
  • Во втором тайме подопечные Оге Харейде продолжили владеть преимуществом на поле и во второй половине второго тайма в ворота сборной Грузии были забиты еще три гола
  • Грузинские игроки не смогли оказать достойного сопротивления датчанам
  • Дольберг оформил дубль, Юсуф Поульсен забил в ворота Лория четвертый гол, а окончательный счет в матче в компенсированное арбитром время, установил Мартин Брейтвейт. Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу Дании
  • Это поражение стало для сборной Грузии третьим в отборочном цикле ЕВРО-2020. Кстати, встреча с Данией вновь предстоит сборной Грузии 8 сентября, но уже на своем поле в Тбилиси
  • После четырех туров в группе D подопечные Владимира Вайсса набрали три очка и занимают четвертое место. Лидером по-прежнему остается сборная Ирландии (10 очков после четырех матчей), а Дания переместилась на вторую строчку (5 очков в трех матчах)
© Sputnik / STRINGER

Сборная Грузии по футболу проиграла в Копенгагене команде Дании с разгромным счетом 1:5 в отборочном матче ЕВРО-2020. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия, как проходила игра

Хозяева открыли счет уже на 13 минуте, после точного удара Каспера Дольберга. Однако, в середине первого тайма сборная Грузии сумела сравнять счет. Отличился Саба Лобжанидзе, который, кстати, выступает в чемпионате Дании.

И все же на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Дании. На 30 минуте 11-метровый удар четко реализовал капитан хозяев Кристиан Эрикссен.

Во втором тайме подопечные Оге Харейде продолжили владеть преимуществом, однако трансформировать его в забитые мяч смогли только во второй половине. Дольберг оформил дубль, Юсуф Поульсен забил в ворота Лория четвертый гол, а окончательный счет в матче в компенсированное арбитром время, установил Мартин Брейтвейт.

Это поражение стало для сборной Грузии третьим в отборочном цикле ЕВРО-2020. После четырех туров в группе "D" подопечные Владимира Вайсса набрали три очка и занимают четвертое место. Лидером по-прежнему остается сборная Ирландии (10 очков после четырех матчей), а Дания переместилась на вторую строчку (5 очков в трех матчах).

Отборочный цикл ЕВРО-2020 продолжится в сентябре и следующий матч сборная Грузии проведет 8 числа в Тбилиси против Дании.