Фиаско сборной Грузии - фото, как датчане выиграли с разгромным счетом

Сборная Грузии по футболу проиграла в Копенгагене команде Дании с разгромным счетом 1:5 в отборочном матче ЕВРО-2020. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия, как проходила игра

Хозяева открыли счет уже на 13 минуте, после точного удара Каспера Дольберга. Однако, в середине первого тайма сборная Грузии сумела сравнять счет. Отличился Саба Лобжанидзе, который, кстати, выступает в чемпионате Дании.

Матч между сборными Грузии и Гибралтара по футболу - Sputnik Грузия
Победа сборной Грузии над Гибралтаром - лучшие фото матча

И все же на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Дании. На 30 минуте 11-метровый удар четко реализовал капитан хозяев Кристиан Эрикссен.

Во втором тайме подопечные Оге Харейде продолжили владеть преимуществом, однако трансформировать его в забитые мяч смогли только во второй половине. Дольберг оформил дубль, Юсуф Поульсен забил в ворота Лория четвертый гол, а окончательный счет в матче в компенсированное арбитром время, установил Мартин Брейтвейт.

Сборная Грузии после матча с командой Дании - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу крупно уступила Дании в Копенгагене

Это поражение стало для сборной Грузии третьим в отборочном цикле ЕВРО-2020. После четырех туров в группе "D" подопечные Владимира Вайсса набрали три очка и занимают четвертое место. Лидером по-прежнему остается сборная Ирландии (10 очков после четырех матчей), а Дания переместилась на вторую строчку (5 очков в трех матчах).

Отборочный цикл ЕВРО-2020 продолжится в сентябре и следующий матч сборная Грузии проведет 8 числа в Тбилиси против Дании.

© photo: Sputnik / StringerВ начале встречи сборная Грузии была настроена вполне по-боевому, такого разгромного счета никто не ждал
В начале встречи сборная Грузии была настроена вполне по-боевому, такого разгромного счета никто не ждал - Sputnik Грузия
1/12
© Sputnik / STRINGERОднако хозяева открыли счет уже на 13 минуте, после точного удара Каспера Дольберга
Однако хозяева открыли счет уже на 13 минуте, после точного удара Каспера Дольберга - Sputnik Грузия
2/12
© Sputnik / STRINGERСборная Грузии тоже атаковала ворота Дании. В середине первого тайма удалось сравнять счет
Сборная Грузии тоже атаковала ворота Дании. В середине первого тайма удалось сравнять счет - Sputnik Грузия
3/12
© Sputnik / STRINGERГлавный тренер Владимир Вайсс сразу реагировал на происходящее на поле, производил замены игроков
Главный тренер Владимир Вайсс сразу реагировал на происходящее на поле, производил замены игроков - Sputnik Грузия
4/12
© Sputnik / STRINGERОднако наставления тренера и замены футболистов не принесли результата
Однако наставления тренера и замены футболистов не принесли результата - Sputnik Грузия
5/12
Однако наставления тренера и замены футболистов не принесли результата
© Sputnik / STRINGERНа перерыв команды ушли уже при счете 2:1 в пользу Дании
На перерыв команды ушли уже при счете 2:1 в пользу Дании - Sputnik Грузия
6/12
На перерыв команды ушли уже при счете 2:1 в пользу Дании
© Sputnik / STRINGERНа 30 минуте игры 11-метровый удар четко реализовал капитан хозяев Кристиан Эрикссен. Эмоции на трибунах в этот момент надо было видеть
На 30 минуте игры 11-метровый удар четко реализовал капитан хозяев Кристиан Эрикссен. Эмоции на трибунах в этот момент надо было видеть - Sputnik Грузия
7/12
© Sputnik / STRINGERВо втором тайме подопечные Оге Харейде продолжили владеть преимуществом на поле и во второй половине второго тайма в ворота сборной Грузии были забиты еще три гола
Во втором тайме подопечные Оге Харейде продолжили владеть преимуществом на поле и во второй половине второго тайма в ворота сборной Грузии были забиты еще три гола - Sputnik Грузия
8/12
© Sputnik / STRINGERГрузинские игроки не смогли оказать достойного сопротивления датчанам
Грузинские игроки не смогли оказать достойного сопротивления датчанам - Sputnik Грузия
9/12
Грузинские игроки не смогли оказать достойного сопротивления датчанам
© Sputnik / STRINGERДольберг оформил дубль, Юсуф Поульсен забил в ворота Лория четвертый гол, а окончательный счет в матче в компенсированное арбитром время, установил Мартин Брейтвейт. Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу Дании
Дольберг оформил дубль, Юсуф Поульсен забил в ворота Лория четвертый гол, а окончательный счет в матче в компенсированное арбитром время, установил Мартин Брейтвейт. Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу Дании - Sputnik Грузия
10/12
© Sputnik / STRINGERЭто поражение стало для сборной Грузии третьим в отборочном цикле ЕВРО-2020. Кстати, встреча с Данией вновь предстоит сборной Грузии 8 сентября, но уже на своем поле в Тбилиси
Это поражение стало для сборной Грузии третьим в отборочном цикле ЕВРО-2020. Кстати, встреча с Данией вновь предстоит сборной Грузии 8 сентября, но уже на своем поле в Тбилиси - Sputnik Грузия
11/12
© Sputnik / STRINGERПосле четырех туров в группе "D" подопечные Владимира Вайсса набрали три очка и занимают четвертое место. Лидером по-прежнему остается сборная Ирландии (10 очков после четырех матчей), а Дания переместилась на вторую строчку (5 очков в трех матчах)
После четырех туров в группе D подопечные Владимира Вайсса набрали три очка и занимают четвертое место. Лидером по-прежнему остается сборная Ирландии (10 очков после четырех матчей), а Дания переместилась на вторую строчку (5 очков в трех матчах) - Sputnik Грузия