Как поражение может стать победой - фото матча "Сабуртало" - "Шериф"

Грузинский футбольный клуб "Сабуртало" проиграл в Тбилиси 1:3 молдавскому "Шерифу" в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия снимки матча

После победы "Сабуртало" 3:0 в Тирасполе, практически все футбольные специалисты и эксперты посчитали ответный матч в Тбилиси чистой формальностью. Однако, уже к 11 (!) минуте на табло стадиона имени Михаила Месхи горел счет 3:0 в пользу "Шерифа". Грузинскому клубу удалось забить в ворота "Шерифа" всего один мяч.

Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА "Сабуртало" сыграет с загребским "Динамо". Первая встреча между соперниками состоится 23 июля в Тбилиси. Ответная игра пройдет через неделю в Загребе.

© Sputnik / Alex ShlamovГрузинский футбольный клуб "Сабуртало" проиграл в Тбилиси 1:3 молдавскому "Шерифу" в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА
Грузинский футбольный клуб Сабуртало проиграл в Тбилиси 1:3 молдавскому Шерифу в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА - Sputnik Грузия
1/11
© Sputnik / Alex ShlamovОднако с первых минут игроки молдавского клуба повели себя активно, атакуя ворота грузинской команды
Однако с первых минут игроки молдавского клуба повели себя активно, атакуя ворота грузинской команды - Sputnik Грузия
2/11
© Sputnik / Alex ShlamovУже к 11 минуте матча на табло стадиона имени Михаила Месхи горел счет 3:0 в пользу "Шерифа"
Уже к 11 минуте матча на табло стадиона имени Михаила Месхи горел счет 3:0 в пользу Шерифа - Sputnik Грузия
3/11
© photo: Sputnik / Alex ShlamovСчет в матче на третьей минуте открыл албанский легионер гостей – Лиридон Латифи. Спустя пять минут мяч в сетку собственных ворот срезал капитан "Сабуртало" Гаги Маргвелашвили. На 11 минуте свою фамилию на табло зажег нападающий из Камеруна – Роберт Тамбе
Счет в матче на третьей минуте открыл албанский легионер гостей – Лиридон Латифи. Спустя пять минут мяч в сетку собственных ворот срезал капитан Сабуртало Гаги Маргвелашвили. На 11 минуте свою фамилию на табло зажег нападающий из Камеруна – Роберт Тамбе - Sputnik Грузия
4/11
© photo: Sputnik / Alex ShlamovПосле такого начала хозяева пребывали в шоке и в первом тайме так и не смогли создать ни одного опасного момента у ворот противника
После такого начала хозяева пребывали в шоке и в первом тайме так и не смогли создать ни одного опасного момента у ворот противника - Sputnik Грузия
5/11
© Sputnik / Alex ShlamovПри этом необходимо отметить, что по итогам матча набралось 36 фолов, 8 желтых карточек и одна красная
При этом необходимо отметить, что по итогам матча набралось 36 фолов, 8 желтых карточек и одна красная - Sputnik Грузия
6/11
© Sputnik / Alex ShlamovИгра получилась очень грубой. Только в первом тайме главный арбитр показал четыре желтые карточки, а в общей сложности футболисты нарушили правила 23 раза
Игра получилась очень грубой. Только в первом тайме главный арбитр показал четыре желтые карточки, а в общей сложности футболисты нарушили правила 23 раза - Sputnik Грузия
7/11
© Sputnik / Alex ShlamovПосле пропущенного гола футболисты "Шерифа" имели несколько отличных возможностей забить, но выше всяких похвал действовал голкипер хозяев Омар Мигинеишвили, отразивший несколько опасных ударов
После пропущенного гола футболисты Шерифа имели несколько отличных возможностей забить, но выше всяких похвал действовал голкипер хозяев Омар Мигинеишвили, отразивший несколько опасных ударов  - Sputnik Грузия
8/11
© Sputnik / Alex ShlamovНа 73 минуте гости остались в меньшинстве, после того, как за второе предупреждение с поля был удален Матей Пальчич. Удержать ситуацию на поле в оставшееся время и не допустить нового гола было для "Сабуртало" делом техники
На 73 минуте гости остались в меньшинстве, после того, как за второе предупреждение с поля был удален Матей Пальчич. Удержать ситуацию на поле в оставшееся время и не допустить нового гола было для Сабуртало делом техники - Sputnik Грузия
9/11
© Sputnik / Alex ShlamovВ итоге, несмотря на поражение, по сумме двух встреч грузинские футболисты одержали победу со счетом 4:3 и пробились в следующий раунд турнира
В итоге, несмотря на поражение, по сумме двух встреч грузинские футболисты одержали победу со счетом 4:3 и пробились в следующий раунд турнира  - Sputnik Грузия
10/11
© Sputnik / Alex ShlamovНовость о том, что грузинская команда продолжит борьбу в чемпионате, обрадовала болельщиков
Новость о том, что грузинская команда продолжит борьбу в чемпионате, обрадовала болельщиков - Sputnik Грузия