Как Грузия выиграла у России и завоевала Кубок европейских наций - фото

Cборная Грузии по регби завоевала Кубок европейских наций и выиграла в Тбилиси у команды России со счетом 16:7. Как проходила эта игра - смотрите в фотоленте Sputnik Грузия

Матч был трудным и российская сборная оказала грузинским игрокам серьезное сопротивление. Первая половина игры прошла в равной борьбе, и ни одна из сборных не отметилась активными действиями. Первый тайм впервые за всю историю встреч между сборными закончился со счетом 0:0.

Сборная Грузии по регби с европейским кубком 7 февраля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 07.02.2021
Сборная Грузии по регби обыграла Россию в матче Кубка европейских наций

Во втором тайме Василий Лобжанидзе отметился удачной попыткой, а Тедо Абжандадзе выполнил реализацию. Еще через несколько минут хозяева заработали право на штрафной, и Абжандадзе вновь был точен, сделав счет 10:0.

Однако затем российский игрок Богдан Федотко на 61 минуте занес мяч в зачетную зону "лелос", а Рамиль Гайсин исполнил реализацию. Счет стал 10:7 - напряжение в игре сразу возросло. Однако подопечные Левана Маисашвили вновь перехватили инициативу, и двумя точными штрафными Абжандадзе установил окончательный счет - 16:7.

В то же время с турнирной точки зрения матч в Тбилиси не имел никакого значения - сборная Грузии еще в 2020 году стала победительницей Кубка европейских наций, а Россия сохранила место в высшем дивизионе турнира.

© Sputnik / STRINGERИгра между сборными Грузии и России по регби в Тбилиси была очень напряженной
Игра между сборными Грузии и России по регби в Тбилиси была очень напряженной - Sputnik Грузия
1/12
Игра между сборными Грузии и России по регби в Тбилиси была очень напряженной
© Sputnik / STRINGERРоссийские регбисты оказывали грузинской команде серьезное сопротивление
Российские регбисты оказывали грузинской команде серьезное сопротивление - Sputnik Грузия
2/12
Российские регбисты оказывали грузинской команде серьезное сопротивление
© Sputnik / STRINGERВ первом тайме грузинской сборной так и не удалось выйти вперед
В первом тайме грузинской сборной так и не удалось выйти вперед - Sputnik Грузия
3/12
В первом тайме грузинской сборной так и не удалось выйти вперед
© Sputnik / STRINGERВпервые за всю историю встреч между сборными Грузии и России первый тайм закончился со счетом 0:0
Впервые за всю историю встреч между сборными Грузии и России первый тайм закончился со счетом 0:0 - Sputnik Грузия
4/12
© Sputnik / STRINGERВо втором тайме напряженная борьба продолжилась
Во втором тайме напряженная борьба продолжилась - Sputnik Грузия
5/12
Во втором тайме напряженная борьба продолжилась
© Sputnik / STRINGERНо Грузия все же вырвалась вперед, благодаря тому, что Василий Лобжанидзе отметился удачной попыткой, а Тедо Абжандадзе выполнил реализацию
Но Грузия все же вырвалась вперед, благодаря тому, что Василий Лобжанидзе отметился удачной попыткой, а Тедо Абжандадзе выполнил реализацию  - Sputnik Грузия
6/12
© Sputnik / STRINGERПозже российская команда заработала штрафной и счет в матче стал 10:0
Позже российская команда заработала штрафной и счет в матче стал 10:0 - Sputnik Грузия
7/12
Позже российская команда заработала штрафной и счет в матче стал 10:0
© Sputnik / STRINGERНо потом один из российских игроков занес попытку и напряжение возросло - счет 10:7, а до конца игры уже не так много времени
Но потом один из российских игроков занес попытку и напряжение возросло - счет 10:7, а до конца игры уже не так много времени - Sputnik Грузия
8/12
© Sputnik / STRINGERБорьба за победу была очень острой и шла практически на равных
Борьба за победу была очень острой и шла практически на равных - Sputnik Грузия
9/12
Борьба за победу была очень острой и шла практически на равных
© Sputnik / STRINGERОднако затем российская сборная заработала еще два штрафных и грузинская команда окончательно вышла вперед со счетом 16:7
Однако затем российская сборная заработала еще два штрафных и грузинская команда окончательно вышла вперед со счетом 16:7 - Sputnik Грузия
10/12
© Sputnik / STRINGERСборная Грузии обыграла Россию в 19 раз подряд. Однако последняя победа грузинской сборной досталась, пожалуй, тяжелее всего
Сборная Грузии обыграла Россию в 19 раз подряд. Однако последняя победа грузинской сборной досталась, пожалуй, тяжелее всего - Sputnik Грузия
11/12
© Sputnik / STRINGERВ то же время с турнирной точки зрения матч в Тбилиси не имел никакого значения - сборная Грузии досрочно (еще в 2020 году) стала победительницей Кубка европейских наций, а Россия сохранила место в высшем дивизионе турнира. Однако победа в матче для сборной Грузии имела принципиальное значение
В то же время с турнирной точки зрения матч в Тбилиси не имел никакого значения - сборная Грузии досрочно (еще в 2020 году) стала победительницей Кубка европейских наций, а Россия сохранила место в высшем дивизионе турнира. Однако победа в матче для сборной Грузии имела принципиальное значение - Sputnik Грузия