Грузины против испанцев в Тбилиси - игра футболистов и эмоции болельщиков

Национальная сборная Грузии по футболу уступила Испании со счетом 1:2 в отборочном матче чемпионата мира 2022 года. Смотрите в фотоленте Sputnik самые яркие снимки с игры

Отборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Грузии и Испании прошел в Тбилиси 28 марта на "Динамо Арене".

Cборные вели борьбу за путевку на главный международный турнир четырехлетия в группе В вместе с национальными командами Швеции, Греции и Косова.

По итогам игры, сборная Грузии проиграла два стартовых матча отборочного цикла. Несколько дней назад подопечные Вилли Саньоля уступили на выезде Швеции (0:1), а сегодня проиграли Испании.

Следующий отборочный матч в группе "В" сборная Грузии проведет на выезде 31 марта против Греции.

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVОтборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Грузии и Испании прошел в столице Грузии на стадионе "Динамо Арена"
Отборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Грузии и Испании прошел в столице Грузии на стадионе Динамо Арена

- Sputnik Грузия
1/17
© Sputnik / Alex ShlamovВ первые же минуты испанцы захватили преимущество и основательно закрепились на половине поля хозяев

2/17
© Sputnik / Alex ShlamovИспания уверенно контролировала мяч и искала подходы к воротам грузинской сборной

3/17
© photo: SputnikКстати, впервые с начала пандемии COVID-19 зрители в Тбилиси были допущены на стадион
4/17
© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVНепросто пришлось на первых минутах грузинской сборной, однако команда отлично вела первый тайм
5/17
© Sputnik / Alex ShlamovХозяева поля открыли счет в самой концовке первого тайма
Хозяева поля открыли счет в самой концовке первого тайма - Sputnik Грузия
6/17
Хозяева поля открыли счет в самой концовке первого тайма
© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVСборную Грузии вывел вперед Хвича Кварацхелия. Полузащитник казанского "Рубина" воспользовался отличной передачей Отара Китеишвили и забил гол противнику
Сборную Грузии вывел вперед Хвича Кварацхелия. Полузащитник казанского Рубина воспользовался отличной передачей Отара Китеишвили и забил гол противнику

7/17
© Sputnik / Alex ShlamovЭмоции переполняли болельщиков!
Эмоции переполняли болельщиков! - Sputnik Грузия
8/17
Эмоции переполняли болельщиков!
© Sputnik / Alex ShlamovОднако после перерыва испанцам удалось переломить ход игры
Однако после перерыва испанцам удалось переломить ход игры
9/17
© Sputnik / Alex ShlamovИспанцы сместили акцент атак и начали пытаться пробиться к воротам грузинской команды через правый фланг
Испанцы сместили акцент атак и начали пытаться пробиться к воротам грузинской команды через правый фланг - Sputnik Грузия
10/17
© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVВыбранная тактика оказалась весьма удачной
Выбранная тактика оказалась весьма удачной - Sputnik Грузия
11/17
Выбранная тактика оказалась весьма удачной
© Sputnik / Alex ShlamovНа 56 минуте счет сравнял Ферран Торрес, который замкнул прострел Жорди Альбы
На 56 минуте счет сравнял Ферран Торрес, который замкнул прострел Жорди Альбы - Sputnik Грузия
12/17
На 56 минуте счет сравнял Ферран Торрес, который замкнул прострел Жорди Альбы
© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVА в уже компенсированное арбитром время победный гол забил Дани Ольмо
А в уже компенсированное арбитром время победный гол забил Дани Ольмо  - Sputnik Грузия
13/17
А в уже компенсированное арбитром время победный гол забил Дани Ольмо
© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVСтоит отметить, что гол Ольмо, который пробил из-за пределов штрафной площади, стал следствием ошибки вратаря сборной Грузии – Георгия Лория

14/17
© REUTERS / IRAKLI GEDENIDZEКроме обидно пропущенного гола, сборная Грузии доигрывала встречу в меньшинстве. Леван Шенгелия сыграл очень грубо против Педри и получил прямую красную карточку

15/17
© Sputnik / Alex ShlamovТаким образом, встреча закончилась финальным счетом 1:2 в пользу сборной Испании
Таким образом, встреча закончилась финальным счетом 1:2 в пользу сборной Испании - Sputnik Грузия
16/17
© Sputnik / Alex ShlamovСледующий отборочный матч в группе "В" сборная Грузии проведет на выезде 31 марта против Греции
Следующий отборочный матч в группе В сборная Грузии проведет на выезде 31 марта против Греции