Германия разрешила грузинским морякам работать на своих кораблях

Подписаться
Германия пообещала Грузии помощь в подготовке моряков для работы на германских кораблях

ТБИЛИСИ, 14 сен — Sputnik. Моряки из Грузии получили возможность работать на кораблях Германии и Хорватии или на судах, плавающих под флагами этих стран, сообщает "Аджарское телевидение".

Уникальное местоположение Грузии - большая ответственность, отметил Бахтадзе>>

Глава Агентства морского транспорта Минэкономики Грузии Тамара Иоселиани подписала меморандум "О двустороннем признании сертификатов моряков" с немецкой и с хорватской сторонами в рамках Международного морского форума.

Танкер - Sputnik Грузия
МИД: танкер с грузинскими моряками найден

"Мы подписали меморандум о сотрудничестве. Грузинские моряки уже будут работать на немецких кораблях или на тех кораблях, которые будут плавать под флагом Германии. Мы поможем Грузии как в подготовке, так и в образовании личного состава", - сказал генеральный директор морской и судоходной администрации Германии Рейнхард Клингель журналистам.

Международный морской форум, который стартовал 13 сентября, полностью посвящен рассмотрению глобальных изменений в сфере морских перевозок и судоходства в мире, новым инициативам и путям их реализации. На мероприятии собралось руководство морских администраций различных стран, влиятельных представителей сферы и около 400 гостей высокого уровня из более чем 53 стран.

Форум проходит по инициативе правительства Грузии и под патронажем премьер-министра Мамуки Бахтадзе.

Лента новостей
0