Чужой среди своих: критикующий власти депутат ушел из "Грузинской мечты"

© Sputnik / Alexander ImedashviliОфис партии "Грузинская мечта"
Офис партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия
Подписаться
Бывший член "Грузинской мечты" намерен продолжить работу в парламенте в качестве независимого депутата

ТБИЛИСИ, 19 сен — Sputnik. Депутат Давид Чичинадзе покинул ряды парламентского большинства, которое представлено членами правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", сообщает Первый канал.

Оппозиция перед выборами пожаловалась на "Грузинскую мечту" в прокуратуру>>

О своем решении Чичинадзе заявил в ходе пленарного заседания в среду. Этому предшествовало противостояние с его соратниками: еще в июле политсовет правящей партии принял решение исключить его из своих рядов из-за резких заявлений в адрес своих коллег, в том числе и в адрес председателя парламента Ираклия Кобахидзе.

Чичинадзе намерен продолжить свою деятельность законодательном органе в качестве независимого депутата.

"Заострю внимание на решениях, принятых "Грузинской мечтой" за последнее время. В первую очередь, в связи тем что партия не назвала своего кандидата на президентских выборах, что является абсолютно неприемлемым для политической команды", - заявил Чичинадзе.

"Грузинская мечта" отказалась выдвигать своего кандидата на предстоящих президентских выборах, решив поддержать независимого кандидата Саломе Зурабишвили.

Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Саломе Зурабишвили назвала время консультаций с "Грузинской мечтой" по выборам

Недовольство Чичинадзе также вызвала работа временной следственной комиссии по изучению нашумевшего дела об убийстве школьников в Тбилиси. Чичинадзе считает, что она была создана в политических целях.

Убийство школьников в Тбилиси - парламентское расследование подошло к концу>>

Чичинадзе за последнее время сделал несколько резких заявлений. Он обвинил председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе в том, что он приписывает себе чужие заслуги, а также заявил, что он отрицательно повлиял на создание Конституции Грузии. Кроме того, депутат назвал Кобахидзе фигурой с низким рейтингом и низким авторитетом.

Лента новостей
0