Премьер Грузии встретился с Дональдом Трампом в Нью-Йорке

© FB / Mamuka BakhtadzeМамука Бахтадзе, Дональд Трамп и Мелания Трамп
Мамука Бахтадзе, Дональд Трамп и Мелания Трамп - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава грузинского правительства сделал памятное фото с президентом США и его супругой

ТБИЛИСИ, 26 сен — Sputnik. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в рамках рабочего визита в США посетил прием, организованный президентом США Дональдом Трампом и его супругой Меланией в Нью-Йорке.

Драка в тюрьме США: ранены грузинский боксер и российский "вор в законе">>

Бахтадзе находится в США с рабочим визитом с 17 сентября. Он уже провел встречи в Вашингтоне, а сейчас принимает участие в 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Я посетил официальный прием, организованный от имени Дональда Трампа и его супруги, который прошел в честь руководителей делегаций стран-участниц 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН", - подписал Бахтадзе фото с четой Трамп.

В Вашингтоне премьер провел ряд встреч на высоком уровне, в том числе с госсекретарем Майком Помпео и с советником по национальной безопасности президента США Джоном Болтоном.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили - Sputnik Грузия
Президент Грузии отправится в США незадолго до истечения своих полномочий

А в Нью-Йорке в рамках 73-й сессии Генассамблеи ООН он провел переговоры с верховным представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, исполняющим обязанности исполнительного директора корпорации "Вызовы тысячелетия" Броком Биерманом и другими высокопоставленными лицами.

Выступление Бахтадзе на дебатах в рамках сессии запланировано 27 сентября.

Премьер-министр также встретился со студентами из Грузии и ознакомил их с реформами в системе образования в Грузии.

Лента новостей
0