Сакварелидзе о призыве голосовать за Зурабишвили: люди пребывают в конформизме

© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинский эксперт и политолог Рамаз Сакварелидзе
Грузинский эксперт и политолог Рамаз Сакварелидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Основатель и председатель правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Бидзина Иванишвили обратился к членам и сторонникам партии с просьбой проголосовать за кандидата в президенты Саломе Зурабишвили из-за "черной" пиар-кампании в ее адрес, считает политолог Рамаз Сакварелидзе
Сакварелидзе о призыве голосовать за Зурабишвили: люди пребывают в конформизме

"Если многие говорят, что человека нельзя выбрать, то люди настраиваются на то, что кого-то выбрать нельзя, а кто-то является безусловным лидером и так далее. Путем безальтернативного черного пиара заводится механизм конформизма... Он (Иванишвили – ред.) подчеркнул, чтобы они (члены и сторонники "Грузинской мечты" – ред.) перестали кривляться и учли бы позицию партии", – сказал Сакварелидзе в интервью Sputnik Грузия.

Доверие к Зурабишвили растет – "Грузинская мечта" обнародовала исследование>>

Президентские выборы в Грузии пройдут 28 октября.

Выборы в местные органы власти - Sputnik Грузия
Дебаты главных конкурентов на выборах - Зурабишвили, Бакрадзе и Вашадзе о наболевшем

Несмотря на то, что в бюллетенях будет 25 кандидатов, основными конкурентами все же считаются Саломе Зурабишвили, которую поддерживает "Грузинская мечта", член бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе, ставку на которого сделало объединение "Сила в единстве", и бывший однопартиец Вашадзе, член партии "Европейская Грузия – движение за свободу" Давид Бакрадзе.

Нынешняя предвыборная кампания в Грузии отличается особой напряженностью в отношениях бывшей и нынешней правящей партий. В эфире рейтингового оппозиционного телеканала Rustavi2 периодически появлялись аудиозаписи, порочащие власти, часть из которых прокуратура уже изучила и установила, что это – монтаж. Правящая партия обвинила оппозиционеров в провокациях и в ведении "грязной избирательной кампании".

Лента новостей
0