Бурджанадзе объяснила результаты первого тура выборов тем, что к ней не прислушались

© Sputnik / Alexander ImedashviliНино Бурджанадзе в своем рабочем кабинете
Нино Бурджанадзе в своем рабочем кабинете - Sputnik Грузия
Подписаться
Оппозиционный политик считает, что правящая партия расплачивается за ошибки, допущенные во время своего правления

ТБИЛИСИ, 9 ноя — Sputnik. Правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" и ее основатель Бидзина Иванишвили занервничали после первого тура президентских выборов, заявила экс-спикер парламента Грузии, лидер партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе.

Каладзе оценил итоги выборов в Грузии - "Мечте" предстоит работа над ошибками>>

По итогам выборов независимый кандидат Саломе Зурабишвили, которую поддерживает "Грузинская мечта", получила около 39% поддержки населения. Почти столько же людей отдали предпочтение члену бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григолу Вашадзе.

"Я понимаю, что вы недовольны" - Иванишвили обратился к народу>>

После выборов основной удар взяла на себя "Грузинская мечта", которая объявила о полной мобилизации своих ресурсов в преддверии второго тура выборов, чтобы не допустить возвращения "Нацдвижения" к власти.

"Население Грузии и страна не должны нервничать, а они (представители "Грузинской мечты" - ред.) действительно это заслужили, поскольку вели абсолютно неправильную, некомпетентную, несправедливую и безликую политику как внутреннюю, так и внешнюю", - заявила Бурджанадзе в эфире передачи "Президентские выборы 2018" на Первом канале.

Политик посетовала, что власти не учли ни одно ее предупреждение и предложение, "которые были высказаны в интересах дела".

Лидер партии Демократическое движение Нино Бурджанадзе  - Sputnik Грузия
Бурджанадзе намерена прийти к власти в Грузии в 2020 году

"Если бы они учли, то уверяю вас, они бы не были в том положении, в котором они сейчас находятся. Поэтому у меня есть абсолютное моральное право немного подождать и смотреть на то, как они нервничают. Мы должны заставить их немного понервничать", - сказала Бурджанадзе.

На вопрос, может ли ее партия поддержать "Грузинскую мечту" в преддверии второго тура, Бурджанадзе ответила, что пока не думает об этом.

После того, как Зурабишвили не смогла одержать победу в первом же туре президентских выборов, который состоялся 28 октября, "Грузинская мечта" открыто заявила, что допустила много ошибок, и исход голосования является тому подтверждением.

Премьер Грузии о выборах: власти хотят исправить ошибки ко второму туру>>

Второй тур выборов состоится не позднее 2 декабря.

Лента новостей
0