Тбилиси и Берлин подпишут историческое соглашение

© photo: SputnikОткрытие центра боевой подготовки в Вазиани
Открытие центра боевой подготовки в Вазиани - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава оборонного ведомства Грузии отправился в Германию с двухдневным визитом

ТБИЛИСИ, 26 ноя — Sputnik. Грузия и Германия впервые за историю двухсторонних отношений подпишут соглашение, предусматривающее сотрудничество в военной сфере, говорится в сообщении на сайте министерства обороны Грузии.

Финансирование Минобороны Грузии составит 2% от ВВП>>

Соглашение "О сотрудничестве в военной сфере между министерствами обороны Грузии и Федеральной Республики Германии" будет подписано в Берлине, куда уже направился с официальным двухдневным визитом министр обороны Грузии Леван Изория.

Министр обороны Грузии Леван Изория - Sputnik Грузия
Глава Минобороны: Грузия продолжит закупать оружие

Изория посетит Германию после посещения Афганистана, где грузинские военные участвую в миротворческой миссии "Решительная поддержка". Главу грузинского оборонного ведомства в Германии также будут сопровождать глава Генштаба ВС Грузии Владимир Чачибая, его заместитель Николоз Джанджгава и первый заместитель Изория Лела Чиковани.

В Германии у Изория также запланированы встречи разного формата, в том числе и переговоры с немецким коллегой, главой Генштаба, председателем парламентского комитета обороны и сотрудником канцлера в вопросах обороны.

Во вторник Изория посетит и Берлинскую конференцию по безопасности. Позже глава Минобороны Грузии направится в город Гамбург, где посетит академию Генштаба. Изория встретится и с грузинскими студентами, которые учатся в академии.

Лента новостей
0