Грузинские военные в Афганистане выбрали президента Грузии

© Ministry of Defence of Georgia Courtesy of Ministry of Defence of Georgia of GeorgiaГрузинские военные перед отправкой в Афганистан
Грузинские военные перед отправкой в Афганистан - Sputnik Грузия
Подписаться
Результаты выборов в Афганистане будут объявлены 28 ноября, после того как голосование пройдет на территории Грузии

ТБИЛИСИ, 26 ноя — Sputnik. Грузинские военные, участвующие в миротворческой миссии "Решительная поддержка" в Афганисане, приняли участие во втором туре выборов президента Грузии, сообщает Первый канал.

Выборы президента Грузии начнутся с Афганистана>>

В Афганистане были открыты два избирательных участка: на авиационной базе Баграм и на базе "Мармал" в Мазари-Шариф. Военнослужащие делали выбор между Саломе Зурабишвили, которую поддерживают действующие власти, и оппозиционным кандидатом Григолом Вашадзе.

"К этому времени все военные приняли участие в выборах. Важно отметить, что избирательный процесс прошел в мирной среде. У каждого из них была возможность свободно выразить свою конституционную волю", - заявила журналистам пресс-спикер ЦИК Грузии Анна Микеладзе.

По ее словам, согласно законодательству, вся документация, в том числе бюллетени, будут опечатаны соответствующим образом и доставлены в Грузию и будут храниться в Центральной избирательной комиссии.

Ротация грузинских военных в Афганистане - Sputnik Грузия
Выборы президента Грузии начнутся с Афганистана

"28 ноября после того, как по всей Грузии завершится процесс голосования, после 20:00 представители специальных групп в ЦИКе подсчитают бюллетени Афганистана. Результаты станут известны 28 ноября", - отметила она.

По итогам первого тура выборов в Афганистане Зурабишвили набрала 398 голосов, а Вашадзе – 261 голос.

© SputnikКоротко о втором туре выборов президента Грузии
Грузинские военные в Афганистане выбрали президента Грузии - Sputnik Грузия
Коротко о втором туре выборов президента Грузии

 

 

Лента новостей
0