Президент Грузии создала благотворительный фонд

© Sputnik / Vladimir UmikashviliСаломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Благотворительный фонд пятого президента Грузии будет пополняться за счет ее зарплаты

ТБИЛИСИ, 6 фев — Sputnik. Пятый президент Грузии Саломе Зурабишвили зарегистрировала свой благотворительный фонд, в который будет перечислять свою зарплату, говорится в сообщении на странице президента в соцсети Facebook.

Журналисты три дня караулили дом Зурабишвили и узнали много интересного>>

О том, что будет создан благотворительный фонд, Зурабишвили заявила на своей первой пресс-конференции в ранге президента Грузии. Тогда же она объявила о том, что откажется от своей зарплаты. 

президентский дворец в столице Грузии - Sputnik Грузия
Дворец президента Грузии может превратиться в музей

"Уже создан и официально зарегистрирован "Благотворительный фонд Саломе Зурабишвили". Фонд будет искать и финансировать образовательные, научные и инновационные проекты. Я надеюсь, что фонд будет активно работать и поспособствует многим начинаниям, необходимым для общества", - говорится в сообщении Зурабишвили.

Ранее при президенте Грузии существовал резервный фонд, но его упразднили сразу после инаугурации Зурабишвили. Из этих средств выдавал стипендии отличившимся студентам, финансировали мероприятия, направленные на защиту прав человека, развитие инновационных и производительных возможностей, усиление демократических институтов и так далее.

Лента новостей
0