Как развлекали депутатов парламента Грузии, пока опаздывал министр

© Sputnik / Alexander ImedashviliПарламент Грузии в столице страны
Парламент Грузии в столице страны - Sputnik Грузия
Подписаться
Членам экономического комитета парламента Грузии предложили прочитать стихотворение

ТБИЛИСИ, 13 фев — Sputnik. Министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Кобулия опоздал на встречу с депутатами парламента на полчаса, в течение которого председатель отраслевого комитета развлекал коллег как мог.

Депутатам грозил невроз? Глава парламента Грузии забеспокоился о коллегах>>

"Все, что надо было, мы обсудили, что нам еще делать? - задался вопросом председатель комитета отраслевой экономики и экономической политики Роман Какулия. - Если кто-то хочет прочитать стихотворение, выходите, читайте. Например, господин Давид (Чичинадзе - ред.), расскажите нам стихотворение о Кахети".

Инициатива Какулия вызвала улыбки в зале.

Депутат парламента Грузии Эмзар Квициани - Sputnik Грузия
Экзамены vs прирост населения - реплика депутата парламента Грузии взорвала соцсеть

Шуткой решил ответить Какулия и на вопрос о том, можно ли будет задавать вопросы министру тем депутатам, которые не являются членами этого комитета. 

"Тут у нас такая тенденция: для членов комитета вопрос бесплатный, а для остальных - платный. Если у вас доход более 100 тысяч в год, то расценки одни, спросите у главы аппарата, а если больше миллиона, то вам будет сложно", - констатировал Какулия.

После этого депутаты поинтересовались, как расплачиваться - банковской картой или кому-то платить наличными. 

"Видите, какой настрой я создаю на комитете до прихода министра! Может, он, наконец, придет", - подчеркнул Какулия.

Что меняется в системе образования Грузии>>

Министра депутаты все же дождались. Кобулия пришел в парламент более чем подготовленным. Выступление, включая ответы на вопросы, заняло три с половиной часа. 

Министр рассказал представителям законодательной власти о главных вызовах сферы экономики и о том, как власти Грузии намерены бороться с ними. А именно, о борьбе с безработицей и стимулировании бизнеса. 

Лента новостей
0