Депутат парламента Грузии создал центр помощи молодым семьям

© Sputnik / Alexander ImedashviliДепутат парламента Грузии Эмзар Квициани
Депутат парламента Грузии Эмзар Квициани - Sputnik Грузия
Подписаться
Согласно планам оппозиционного депутата, центр помощи молодым семьям и матерям станет демографическим и экономическим центром грузинской эмиграции

ТБИЛИСИ, 16 фев — Sputnik. Депутат парламента от партии "Альянс патриотов Грузии" Эмзар Квициани основал организацию, которая будет помогать молодоженам в стране и способствовать возвращению населения в регионы.

Экзамены vs прирост населения - реплика депутата парламента Грузии взорвала соцсеть>>

По последним данным, на 1 января 2018 года, население Грузии составляет более 3,7 миллиона человек, из которых около 1,2 миллиона живут в Тбилиси.

"Центр будет помогать молодоженам, которые переедут жить в горы. В том случае, если семья переедет жить в регион, где действует закон "О высокогорных регионах", семья получит дополнительную помощь. Помощь предоставят и женщинам с детьми. Для этого мы, "Альянс патриотов", готовим законопроект", - приводит телеканал Imedi слова Квициани.

Депутат парламента Грузии Эмзар Квициани - Sputnik Грузия
Депутат потребовал убрать термин "секс-ориентация" из законов в Грузии

Еще одной инициативой будет платить матерям за тяжелую работу помощь, равную среднемесячной заработной плате населения.

"Мы также поможем многодетным матерям. В зависимости от финансов центра мы будем платить на ребенка от 20 до 100 лари (примерно 7,6-37,9 доллара).

Оппозиционер рассчитывает на то, что финансировать центр будут находящиеся за рубежом грузинские бизнесмены.

"Организация уже основана. Можно сказать, что я буду лоббистом этой организации. Это будет демографический и экономический центр грузинской эмиграции", - подчеркнул Квициани.

По его словам, у грузинской эмиграции есть финансовые возможности и они готовы помогать нуждающимся. 

"Женщина-ураган" и "Ирмагеддон" - перепалка в парламенте Грузии взорвала соцсети>>

"У нас много эмигрантов, которые являются успешными бизнесменами, они не нуждаются и хотят помочь другим. До этого у них не было такой возможности, так как никто не создавал подобного центра, поэтому они обратились ко мне за помощью. Можно сказать, что это была их инициатива. Они собираются финансировать этот центр", - сказал Квициани.

Многодетная семья на прогулке - Sputnik Грузия
Детям из бедных семей в Грузии увеличат помощь в пять раз

Власти Грузии активно работают в направлении развития высокогорных регионов, чтобы сделать их привлекательными для жизни и не допустить их опустения.

Более 300 тысяч жителей высокогорья пользуются особыми льготами, в том числе повышенными пенсиями, социальными выплатами, льготными тарифами и другими программами.

Для помощи регионам действует Национальный совет гор и Фонд развития высокогорных регионов, которые финансируют проекты развития инфраструктуры.

Помогает государство также неимущим и многодетным семьям. 

Лента новостей
0