Супруга Саакашвили может баллотироваться в мэры Зугдиди

© REUTERS / David MdzinarishviliСупруга экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Сандра Рулофс участвует в голосовании
Супруга экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Сандра Рулофс участвует в голосовании - Sputnik Грузия
Подписаться
Оппозиционная партия, созданная экс-президентом Михаилом Саакашвили, активно проводит консультации по этому вопросу

ТБИЛИСИ, 19 мар — Sputnik. Супруга экс-президента Грузии Михаила Саакашвили - Сандра Рулофс может стать кандидатом в мэры в округе Зугдиди от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" (ЕНД), сообщает телеканал Rustavi2.

"Не допустим Саакашвили и революции" - Бурджанадзе дала большое интервью Sputnik Грузия>>

Пока в партии не уточняют информацию о выдвижении кандидатуры Рулофс на промежуточных выборах. По словам одного из лидера ЕНД Ники Мелия, на данном этапе ведутся активные консультации и в ближайшие дни будет названа достойная кандидатура.

"С нашей стороны будет представлен кандидат, у которого будет больше шансов (на победу - ред.) и рейтинг. Проводятся исследования и политическая партия принимает решение согласно исследованиям… Я буду только рад, если Сандра Рулофс будет кандидатом в мэры в Зугдиди", - заявил Мелия журналистам.

По его словам, 24 марта состоится съезд "Единого национального движения", во время которого будут рассмотрено множество интересных вопросов.

Лидер партии Демократическое движение Нино Бурджанадзе  - Sputnik Грузия
Бурджанадзе и партию Саакашвили объединила борьба с "Грузинской мечтой"

Во время парламентских выборов 2016 года Сандра Рулофс была вторым номером в избирательном списке "Единого национального движения". По итогам парламентских выборов Рулофс прошла в парламент по партийному списку. Она также была кандидатом от Зугдидского одномандатного округа, но после проигрыша конкуренту из правящей партии в первом туре, отказалась от участия во втором.

Пост мэра Зугдиди стал вакантным в сентябре 2018 года после того, как Лаша Гогия ушел в отставку. Позднее 1 ноября бывшего градоначальника и его заместителя Гию Гулордава задержали по обвинению во взяточничестве. Через три дня Тбилисский городской суд отправил их в заключение на время следствия.

Очередные промежуточные местные выборы, согласно Избирательному кодексу Грузии, должны пройти в Грузии в мае 2019 года.

Лента новостей
0