Первые результаты парламентской реформы подведут в Тбилиси

© Sputnik / Olga KiknavelidzeЗдание парламента на проспекте Руставели
Здание парламента на проспекте Руставели - Sputnik Грузия
Подписаться
Новый регламент парламента Грузии был утвержден в конце 2018 года

ТБИЛИСИ, 25 мар – Sputnik. Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе вместе с первым заместителем Тамарой Чугошвили в понедельник подытожит результаты, полученные за сто дней после принятия новой редакции регламента законодательного органа, сообщил Первый канал.

К членам встречи обратятся посол Евросоюза в Грузии Карл Харцел, а также руководитель программы развития ООН в Грузии (UNDP) Луиза Винтон.

Дмитрий Лорткипанидзе - Sputnik Грузия
Лорткипанидзе о новом регламенте парламента Грузии

Организатором мероприятия является парламент Грузии.

Парламент Грузии в конце прошлого года принял обновленный регламент, согласно которому депутатов, которые по неуважительной причине будут пропускать более половины заседаний в ходе одной сессии, будут лишать мандата.

Также увеличилось количество рабочих дней в парламенте Грузии. Во время сессионной недели депутаты заседают со вторника по пятницу с перерывом в час в день, а не дважды в неделю, как ранее.

Парламент Грузии сменил место прописки к весенней сессии >>

За пропуск двух заседаний по неуважительной причине депутата будут штрафовать на 10% от заработной платы. Если депутат не будет участвовать в работе парламента в течение месяца, зарплату за этот месяц он не получит.

Лента новостей
0