У ЦИК в Киеве установили палатки

© photo: Sputnik / Mikhail Voskresensky / Перейти в фотобанкЗдание МИДа Украины
Здание МИДа Украины - Sputnik Грузия
Подписаться
Возле палаток находятся несколько депутатов Верховной рады Украины от фракции "Батькивщина"

ТБИЛИСИ, 31 мар – Sputnik. Несколько десятков человек собрались на площади у здания Центральной избирательной комиссии Украины в Киеве в воскресенье, передает РИА Новости.

Голосование на выборах президента Украины проходит в стране в воскресенье. По данным ЦИК, по состоянию на 11.00 явка избирателей составила более 16,6%.

Что говорят СМИ, или Почему мартовские выборы на Украине ничего не значат >>

Несколько десятков мужчин, в основном спортивно одетых, установили палатки без партийной символики на площади у ЦИК Украины, у молодых людей также отсутствуют какие-либо признаки партийной принадлежности. Молодые люди ведут себя спокойно, они стоят у палаток или располагаются на близлежащих лавочках и привезенных стульях. Объяснять, зачем они пришли к ЦИК, мужчины отказываются.

Вече за честные выборы во Львове - Sputnik Грузия
Подсчет по-украински

При этом возле палаток находятся несколько депутатов Верховной рады Украины от фракции "Батькивщина", лидер которой Юлия Тимошенко баллотируется на выборах. В частности, в палатке находятся Алена Шкрум и Александра Кужель.

Подходы к территории Центризбиркома перекрыты металлическим ограждением, а охрана усилена полицейскими и военнослужащими Национальной гвардии.

На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, что является рекордом. 

Позиция "развитие без России" не работает, Украина подтвердила это >>

Впервые на этих выборах в качестве наблюдателей не будет российских граждан. Москва считает, что отказ Киева допустить на выборы наблюдателей из РФ ставит под вопрос легитимность всего избирательного процесса, а также возможность признания итогов голосования. Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов граждан Украины не смогут проголосовать.

Лента новостей
0