Министр экономики Грузии Георгий Кобулия отправлен в отставку

Подписаться
Новым министром стала Натия Турнава, занимавшая должность заместителя главы ведомства

ТБИЛИСИ, 18 апр — Sputnik. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе подписал приказ о снятии с должности министра экономики и устойчивого развития Грузии Георгия Кобулия.

Георгий Кобулия проработал на этой должности с июня 2018 года. Он стал членом новой команды премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе.

По информации телекомпании Imedi, причиной отставки Кобулия стали разногласия с Бахтадзе.

Новым министром экономики и устойчивого развития назначена Натия Турнава, бывшая на должности заместителя главы ведомства.

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани - Sputnik Грузия
Министр юстиции Грузии не исключила своей отставки

Георгий Кобулия является выпускником Тбилисского медицинского института, а также американского университета Эмори.

С 2001 года Кобулия был членом команды одной из самых крупных в мире консалтинговых компаний McKinsey. До назначения на должность был в ранге старшего партнера McKinsey в московском офисе компании и проводил консультации в международном масштабе для нефтегазовых и добывающе-перерабатывающих компаний, а также для металлургического сектора. Эти консультации включали в себя организационную трансформацию, разработку стратегии, внедрение слаженной системы закупок и другие направления.

До того как присоединиться к компании McKinsey, Кобулия был кардиологом Института кардиологии Грузии, сотрудником крупнейшей американской фармацевтической компании Merck, а также научным сотрудником Sharp & Dohme.

 

Лента новостей
0