В Грузии не хватает полицейских

Подписаться
В МВД Грузии остро встал вопрос нехватки человеческих ресурсов

ТБИЛИСИ, 2 мая — Sputnik. Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария отметил важность увеличения количества патрульных экипажей в стране из-за роста числа машин и туристов.

Гахария пообещал охранной полиции Грузии улучшение условий жизни>>

"В Грузии значительно вырастет количество патрульный экипажей. В этом случае я хочу попросить помощи у вас", - заявил Гахария в ходе "министерского часа" в парламенте.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе - Sputnik Грузия
Растет ли преступность в Грузии? Премьер дал разъяснения

По его словам, количество патрульных в Грузии не менялось с 2010 года.

"За это время число зарегистрированного транспорта увеличилось с 700 тысяч до 1,2 миллиона, количество туристов увеличилось с 1 миллиона до 9 миллионов, и, исходя из принятыми вами законов, на патрульных полицейских были возложены дополнительные обязанности. Но количества патрульных в этих условиях не было увеличено, и сегодня особо остро стоит вопрос нехватки человеческих ресурсов", - сказал Гахария.

В обязанности патрульной полиции входит реагирование на правонарушения и угрозу, защита общественного порядка, защита безопасности участников дорожного движения, проведение мероприятий для пресечения аварий на дорогах, защита пограничного режима на пропускных пунктах государственной границы, борьба с нелегальной миграцией и ее предотвращение.

Лента новостей
0